Рейтинг@Mail.ru
Тренер объяснил, чем опасны для Трусовой соревнования в прыжках в длину - РИА Новости Спорт, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Тренер объяснил, чем опасны для Трусовой соревнования в прыжках в длину

Тренер по легкой атлетике: у Трусовой велик риск травмироваться в прыжках в длину

Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости, Анастасия Панина. Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в женском одиночном фигурном катании Александра Трусова рискует получить травму во время выступления на соревнованиях по прыжкам в длину, заявил РИА Новости тренер по легкой атлетике и специалист по общефизической подготовке Виталий Москаленко.
«
"Риск травмироваться велик. Когда ты толкаешься с маленькой скорости - это одно, а когда разбегаешься и толкаешься на большой скорости - это другое. Можно травмировать и колено, и стопу, и спину. Никто не застрахован, что может "поехать" нога, или не получится отталкивание и в колено "стрельнет". Все упирается в техническое выполнение прыжка", - сказал Москаленко.
В четверг 17-летняя Трусова в рамках проходящей в Москве Недели легкой атлетики выступит в юниорских соревнованиях по прыжкам в длину, а перед этим исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова и заслуженный тренер России Евгений Тер-Аванесов проведут с фигуристкой открытую тренировку.
«
"Как и в фигурном катании, в легкой атлетике очень много нюансов, сложностей. Это же не просто так - взял, разбежался, оттолкнулся и полетел. Если она умеет отталкиваться - это хорошо. Но есть техника, которую нужно изучать годами. Те тренеры, кто сейчас возьмется с ней работать, смогут обучить ее базовым понятиям. Но чтобы правильно это сделать, нужно очень долго тренироваться", - считает специалист.
"На мой взгляд, это все шоу, скорее всего, и привлечение к себе внимания. Представьте, что какой-то легкоатлет такого же возраста приходит в фигурное катание. Что-то он умеет - толкаться, бегать, прыгать. Реально ли, чтобы он через какое-то время короткое начал делать те же элементы, что и фигурист? Как шоу, это конечно нормально будет выглядеть. А если говорить о профессиональном спорте - уже поздно", - добавил Москаленко.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Тренер оценил риск Трусовой получить травму в прыжках в длину
Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около 3 000 спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации. РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала