Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ФИФА вынесет вердикт по спору Чили и Эквадора в пятницу - РИА Новости Спорт, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
СМИ: ФИФА вынесет вердикт по спору Чили и Эквадора в пятницу

СМИ: ФИФА вынесет вердикт по спору Чили и Эквадора о фальсификации документов в пятницу

Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Вердикт дисциплинарной палаты Международной федерации футбола (ФИФА) по спору футбольных федераций Чили и Эквадора из-за возможной фальсификации документов эквадорского игрока Байрона Кастильо ожидается в пятницу, 10 июня, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Ранее в мае чилийская сторона потребовала исключить сборную Эквадора из числа участников чемпионата мира - 2022 в Катаре, так как Кастильо не имел права выступать за эквадорскую команду, потому что является гражданином Колумбии, а его эквадорский паспорт фальшивый. Эквадорская федерация футбола отвергла все обвинения. ФИФА объявила о начале расследования 11 мая.
Во вторник юрист Чилийской футбольной федерации Эдуардо Карлессо на пресс-конференции представил серию документов, которые, по его мнению, доказывают факт фальсификации. По словам юриста, Байрон Кастильо родился в 1998 году в колумбийском городе Тумако, его подлинная дата рождения не совпадает с той, что стоит в эквадорских документах - 25 июля, а не 10 ноября. Данные по документам Кастильо в эквадорских базах появились только в 2012 года.
Согласно официальным данным, предоставленным эквадорской стороной, Кастильо 23 года, он является уроженцем эквадорского города Плайас. Футболист принял участие в восьми матчах сборной Эквадора в южноамериканской квалификации чемпионата мира. Чилийская сторона требует отмены результатов всех этих восьми матчей и присуждения сборной Эквадора восьми технических поражений.
Сборная Эквадора набрала 26 очков и заняла четвертое место в турнирной таблице, которое дает прямую путевку на чемпионат мира. Команда Чили (19 очков) финишировала седьмой. Однако Кастильо ни разу не сыграл в отборочном турнире против сборных Перу (пятое место, 24 очка) и Колумбии (шестое место, 23 очка), поэтому чилийская сторона рассчитывает, что в случае присуждения сборной Эквадора технических поражений команда Чили получит дополнительные шесть очков и обойдет в таблице Перу и Колумбию, а, соответственно, будет должна получить путевку на турнир в Катаре.
Йозеф Блаттер - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
"Не могу дышать": суд над бывшим главой ФИФА внезапно прервался
В результате жеребьевки финальной части чемпионата мира, которая прошла в Дохе 1 апреля, сборная Эквадора попала в группу A, где должна встретиться с командами Сенегала, Нидерландов и хозяев турнира - сборной Катара.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала