Рейтинг@Mail.ru
Шубенков: не обидно, что внимания к Трусовой больше — кто я и кто она - РИА Новости Спорт, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шубенков: не обидно, что внимания к Трусовой больше — кто я и кто она

Легкоатлет Шубенков: не обидно, что внимания к Трусовой больше — кто я и кто она

Сергей Шубенков - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков признался, что не обижается из-за того, что внимания к серебряной медалистке в женском одиночном фигурном катании Александре Трусовой во время ее участия в соревнованиях по прыжкам в длину было намного больше, чем к нему на его профильных соревнованиях.
В пятницу Шубенков одержал победу в забеге на 110 метров с барьерами на Фестивале спринта в рамках Недели легкой атлетики в Москве. Накануне Трусова приняла участие в юниорском турнире по прыжкам в длину, где заняла последнее, шестое место.
«
"Где я и где Трусова, кто я и кто она? Ничего удивительного, что внимания к ней было больше. Главное - то, как это все подавать и как это все выглядит. А выглядело все чудесно, как и сегодняшний забег "дрим-тим", - сказал Шубенков журналистам.
В пятницу на Фестивале спринта состоялся забег Golden Race, в котором приняли участие звезды различных видов спорта. Победу на дистанции 100 метров одержал олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, опередивший гимнаста Никиту Нагорного, футболиста Дениса Глушакова, лыжника Александра Легкова, сноубордиста Вика Уайлда, фигуриста Алексея Ягудина, баскетболиста Алексея Саврасенко и комментатора Дмитрия Губерниева.
"Я хотел бы в таких движухах участвовать постоянно, но немножко нечестно мне, легкоатлету, соревноваться с нелегкоатлетами. И Юрию Борзаковскому было нечестно, результат был сильно предсказуем. Но забег получился топовый, все нормально. Это то шоу, которого нам так не хватало. Наконец-то проводим соревнования так, как их надо проводить", - отметил Шубенков.
"Сам я пробовал только киберспорт. Проплыть еще что-то смогу. В игровые уже не очень хочется, опыт коллег показывает. (Олимпийский чемпион Уэйд) ван Никерк вон поиграл в регби, полтора года лечился. На коньках могу сделать аксель в пол-оборота", - рассказал легкоатлет.
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
"Не цирк, это здорово": Тихонов — о выступлении Трусовой в легкой атлетике

О соревнованиях

Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около 3 000 спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.
РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Хетафе
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Тоттенхэм
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Гавр
    Клермон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вест Хэм
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Астон Вилла
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Локомотив
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Ак Барс
    Салават Юлаев
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Динамо Минск
    Торпедо НН
    0
    2
  • Футбол
    24.09 18:30
    Шеффилд Юнайтед
    Ньюкасл
  • Футбол
    24.09 19:00
    Ростов
    ЦСКА
  • Футбол
    24.09 19:00
    Краснодар
    Урал
  • Футбол
    24.09 19:00
    Болонья
    Наполи
  • Футбол
    24.09 21:45
    Торино
    Рома
  • Футбол
    24.09 21:45
    ПСЖ
    Марсель
  • Футбол
    24.09 22:00
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала