Сломанная ракетка и штрафы: матч Маррея и Кирьоса обернулся скандалом - РИА Новости Спорт, 11.06.2022
Обложка для супертега
Сломанная ракетка и штрафы: матч Маррея и Кирьоса обернулся скандалом

Кирьос был наказан судьей и проиграл Маррею полуфинал теннисного турнира в Штутгарте

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Британский теннисист Энди Маррей вышел в финал травяного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 690 тысяч евро.
В полуфинальной встрече Маррей одержал победу над австралийцем Ником Кирьосом со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 31 минуту.
В начале тай-брейка первого сета Кирьос получил устное предупреждение за то, что после проигранного очка на своей подаче со злостью ударил по мячу ракеткой. После окончания сета австралиец сломал ракетку, за это его наказали штрафным очком. В начале второго сета Кирьос проиграл гейм на своей подаче и снова едва не сломал ракетку, после чего начал ругаться. Судья на вышке наказал его геймом за неспортивное поведение.
В финале Маррей сыграет с итальянцем Маттео Берреттини, который имеет второй номер посева.