Рейтинг@Mail.ru
Мележиков: испанская сторона не давила на Абаскаля - РИА Новости Спорт, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Мележиков: испанская сторона не давила на Абаскаля

Мележиков: испанская сторона не оказывала давления на тренера Абаскаля

© Фото : Twitter АбаскаляГлавный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль
Главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Сергей Фукс. Генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков отметил, что со стороны Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) не оказывалось никакого давления на нового главного тренера московской команды Гильермо Абаскаля.
Абаскаль был назначен главным тренером "Спартака" в пятницу, 10 июня. Во главе команды 33-летний испанец сменил итальянского специалиста Паоло Ваноли, покинувшего клуб в четверг.
«
"Давления с испанской стороны не было, Лука Катании вел переговоры непосредственно с Абаскалем. Он изъявил желание возглавить команду, Лука дал ему положительную характеристику по профессиональным и человеческим качествам, по стремлению, работоспособности и так далее. Единственный вопрос был в том, чтобы "Базель" его отпустил. "Базель", надо отдать ему должное, согласился на расторжение контракта по инициативе Абаскаля. После того, как мы это получили, мы проработали контракт и подписали его с Абаскалем", - заявил Мележиков РИА Новости.
Гендиректор клуба также выразил надежду, что Абаскаль не покинет команду раньше времени из-за геополитической ситуации. "Я точно могу сказать, что не боюсь того, что Абаскаль может собраться и уехать. Потому что за последние два года было много ситуаций, когда приходилось включать форс-мажорный режим и действовать нестандартно. Надеюсь, что этого не произойдет, потому что человек не связан семейными узами. Он в этом плане свободный художник, способен самостоятельно принимать решения. И шанс работать в "Спартаке" для него - это все-таки вызов добиться титулов, высоких мест", - отметил Мележиков.
"То же самое было с Паоло Ваноли, не было никакого давления на него как такового. Может быть, в целом общая обстановка не добавляла позитивных эмоций, сыграла свою роль семейная ситуация, связанная с тем, что он не может привести свою семью сюда", - добавил он.
В новый тренерский штаб Абаскаля войдут три знакомых ему специалиста, заявил функционер. "У Абаскаля есть три человека в составе тренерского штаба. Раскрывать фамилии пока не буду, на пресс-конференции во вторник спортивный директор все объявит", - заключил Мележиков.
В минувшем сезоне Абаскаль был главным тренером швейцарского "Базеля", под его руководством команда финишировала на втором месте в турнирной таблице чемпионата страны.
Церемония Sport & Style Awards 2008 - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Красавица-официантка перевернула жизнь Дасаева: история любви из Испании
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    35
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала