Брагин лидирует в зачете класса "Туринг" после первого этапа СМП РСКГ - РИА Новости Спорт, 13.06.2022
Брагин лидирует в зачете класса "Туринг" после первого этапа СМП РСКГ

Пилот Дмитрий Брагин - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Гонщик Дмитрий Брагин из команды ТАИФ Моторспорт захватил лидерство в зачете класса "Туринг" после первого этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который прошел 10-12 июня на автодроме "Смоленское кольцо".
Первый заезд в "Туринге" выиграл Егор Оруджев (Lukoil Racing), вторую гонку – Кирилл Ладыгин (LADA Sport ROSNEFT). Брагин стал вторым в первой гонке и четвертым, что позволило ему возглавить зачет в своем классе.
В классе "Супер-продакшн" в двух гонках победил Леонид Панфилов (LADA Sport ROSNEFT). В классе S1600 в первой гонке первым финишировал Василий Владыкин (GTE RT), но его лишили победы за обгон под желтыми флагами, и признали победителем Рустама Фатхутдинова (Akhmat Racing Team). Во второй гонке также победил Фатхутдинов.
В классе "Туринг-Лайт" в двух гонках первенствовал Андрей Масленников (Lukoil Racing). В категории "Спортпрототип CN" лидирует Сергей Иевлев, выигравший квалификацию в своей группе и одну из гонок, другой заезд выиграл Степан Крумилов.
В зачете ретроавтомобилей SMP Historic Cup пилоты заявились в две подгруппы: Standard и Super Sport. Лучшим из спортсменов на "стандартных" машинах стал Андрей Козлов, записавший на свой счет две победы в гонках. В "суперспортивной" категории одну гонку выиграл Андрей Артюшин, другую – Владимир Черевань.
Второй этап СМП РСКГ пройдет 8-10 июля на "Нижегородском кольце".