Рейтинг@Mail.ru
"Слышал, что шумиха поднялась": Иванюк — о письме Ласицкене Баху - РИА Новости Спорт, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Слышал, что шумиха поднялась": Иванюк — о письме Ласицкене Баху

Иванюк: письмо Ласицкене Баху не читал, но слышал, что шумиха поднялась

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Легкая атлетика. Третий день
Олимпиада-2020. Легкая атлетика. Третий день - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года, лидер мирового сезона в прыжках в высоту Илья Иванюк рассказал, что не читал письмо олимпийской чемпионки Марии Ласицкене президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, но слышал о шумихе, которую оно вызвало.
Ласицкене в четверг в открытом письме заявила, в частности, что Баху не хватит смелости и достоинства отменить отстранение российских атлетов от международных соревнований.
«
"Я письмо не читал, был, если честно, довольно сильно занят. Были дела, было не до телефона, много был за рулем. Потом почитаю, узнаю, слышал, что большая шумиха поднялась. Почитаем, разберемся", - сказал Иванюк журналистам.
В понедельник Иванюк с результатом 2,23 метра победил на фестивале прыжков в высоту, состоявшемся в рамках Недели легкой атлетики в Москве. "Вчера узнал, что (серебряного призера чемпионата мира - 2019) Михаила Акименко не будет. Наверное, пока не готов он, надеюсь, увидимся с ним на соревнованиях. Сегодня спасибо Дане Цыплакову, что поддержал, попрыгали с ним на высоте 2,26. Когда он закончил, мне захотелось себя подзавести, переставил последнюю попытку на 2,30. Получилось неплохо, но из-за маленькой технической ошибки не взял. Бывает такое, когда ты чувствуешь, что не твой день, сегодня как раз все не заладилось с утра. Ничего страшного, поберегу силы для следующих соревнований", - отметил Иванюк.
"В разминке ни одной высоты почти не взял, не было драйва, который чувствовал на Мемориале Знаменских. Результатом 2,23 я, конечно, не очень доволен. Теперь буду выступать на Кубке России в Брянске. После Мемориала Знаменских было отличное настроение, думал, что буду прыгать выше. Не отступлюсь от своих слов, но уже надеюсь на более высокий результат на следующем старте", - заключил легкоатлет.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Ласицкене не собиралась бежать дистанцию на 100 м на Неделе легкой атлетики
Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней принимают участие около 3 тысяч спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду. РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала