Рейтинг@Mail.ru
Денисов: играл бы до 40 лет, если бы не дерьмо в российском футболе - РИА Новости Спорт, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Денисов: играл бы до 40 лет, если бы не дерьмо в российском футболе

Денисов о российском футболе: играл бы до 40 лет, если бы не столкнулся с этой фигней

Игорь Денисов - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Бывший полузащитник сборной России Игорь Денисов заявил, что мог бы играть до 40 лет, если бы не столкнулся с проблемами в российском футболе.
Денисов за свою карьеру выступал за петербургский "Зенит", махачкалинский "Анжи", московские "Динамо" и "Локомотив". Он является обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА (с "сине-бело-голубыми") и четырехкратным чемпионом России (три раза - с "Зенитом", один - с "Локомотивом"). Денисов объявил о завершении карьеры в мае 2019 года.
«
"Я уверен на 100 процентов, что играл бы до 40 лет на одном и том же уровне, если бы не столкнулся с этим дерьмом - нашим российским футболом. Супруга видела, что со мной творится. Я мог не разговаривать вечерами. Я ничего не мог понять. Как вы можете увольнять президента, который собрал команду, и просить капитана о понижении зарплаты? С чего? Я в "Динамо" прошел всю эту грязь. Меня (экс-президент "Локомотива") Илья Геркус вытащил из этого болота. Я опять набрал топ-форму для России. У меня была куча энергии. И у меня опять то же самое, что творилось в "Динамо". И у меня все, я больше не смог", - сказал Денисов в интервью Нобелю Арустамяну, опубликованном на YouTube-канале журналиста.
"Это можно было переварить. Допустим, поехать и договориться с "Краснодаром". Но в тот момент я вообще не хотел играть. Миша Прокопец (спортивный юрист) говорил, что меня звали. Я два раза отказался, но через полтора года, хотя понимал, что у меня один шанс из миллиона, я встал с утра и сказал Мише: "Что-то хочется мне. Motivation". Потом так посмеялись, сказали, что мы больные. Это было чуть больше чем через год после завершения карьеры", - заявил 38-летний футболист.
Алекс Фергюсон и Хуанде Рамос (слева направо) - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Наследник Хиддинка и надежда "Реала": самые быстрые отставки тренеров в РПЛ
Денисов считает, что Геркус является одним из лучших топ-менеджеров в России, но условия в российском футболе не позволили ему раскрыть свои способности.
«
"Я считаю, что Геркус - это топ-менеджер для российского футбола. То, что он сделал с "Локомотивом" за полтора-два года, - это фантастика. Почему он до сих пор не работает? Потому что - это наш российский футбол. Человек приходит в команду, которая 14 лет не выигрывала первенство. Берет одного игрока с пляжа, меня с первой лиги из "Динамо", собирает команду. Благодаря ему мы выигрываем чемпионат и Кубок России. И человека снимают. Больные? (Экс-гендиректор "Локомотива") Василий Кикнадзе ко мне приходит и говорит: "На 300 тысяч уменьши зарплату". Я говорю: "Тебе надо, ты и уменьшай". Я разворачиваюсь и ухожу. Через год воруют 30 миллионов евро", - добавил Денисов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала