Рейтинг@Mail.ru
В Британии издевательства над гимнастками связали с советской методикой - РИА Новости Спорт, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии издевательства над гимнастками связали с советской методикой

В Британии издевательства в отношении гимнасток связали с советской тренерской методикой

Гимнастка - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Жестокость британских тренеров по отношению к гимнасткам связана в том числе с советскими методиками преподавания, следует из отчета юриста Энн Уайт, который опубликован на ее сайте.
В четверг Уайт опубликовала 306-страничный отчет, который представляет собой "всестороннее и широкомасштабное расследование обвинений" в жестоком обращении к спортсменкам со стороны тренеров. В нем рассмотрены свидетельства почти 400 человек. По мнению Уайт, после распада СССР многие тренеры перебралась в Великобританию и сделали "грубые методы и жесткий стиль общения" нормой.
«
"В 1980-х и 1990-х годах в спорте господствовало утверждение, согласно которому тренеры из Восточной Европы и России лучше всех знали, как завоевывать медали. Предполагалось, что эти тренеры были очень технически одаренными и образованными, но, возможно, некоторым из них не хватало определенных навыков межличностного общения. Наиболее известные аспекты этого тренерского стиля можно увидеть в документальном фильме под названием "За гранью" (2017). Показан властный стиль общения тренера с выступающей в художественной гимнастике Маргаритой Мамун и бескомпромиссные требования относительно физической подготовки, предъявляемые к ней на тренировках. Этот жесткий стиль, по-видимому, в той или иной степени копировался некоторыми тренерами в других странах, включая Великобританию, с целью достижения успеха", - говорится в отчете.
Уайт отмечает, что Федерация гимнастики Великобритании (British Gymnastics) создала культуру, в которой молодых спортсменок морили голодом, унижали и оскорбляли, система ставила погоню за медалями выше защиты детей. В отчете утверждается, что тренеры сидели на спортсменках во время растяжки, унижали перед сверстниками, лишали их еды и воды, запрещали посещать туалет или жестко контролировали время выхода. Из-за жестких диет гимнастки страдали расстройствами пищеварения, что приводило к психическим расстройствам. Также говорится о 30 случаях сексуального насилия, однако Уайт отметила, что они не являлись системными, а British Gymnastics серьезно реагировала на них.
В отчете приводится заявление гимнастки, которую заставили стоять на бревне в течение двух часов, потому что она боялась пробовать определенный элемент. Еще одна пострадавшая сообщила, что ее привязывали к брусьям в течение длительного периода времени.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
МИД призвал ОБСЕ осудить притеснение российских спортсменов
В завершении отчета, который обошелся в 3 млн фунтов стерлингов, Уайт дает 17 рекомендаций и определяет четыре ключевые области, чтобы "сместить акцент на благополучие гимнасток". Юрист предложила правлению British Gymnastics взять на себя ответственность за реализацию этих рекомендации и опубликовать через 6, 12 и 24 месяца информацию о достигнутом прогрессе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала