Рейтинг@Mail.ru
Шойгу вручила губернатору Нижегородской области Кубок Беговой столицы - РИА Новости Спорт, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу вручила губернатору Нижегородской области Кубок Беговой столицы

Ксения Шойгу вручила губернатору Нижегородской области Кубок Беговой столицы России

Ксения Шойгу - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Глава оргкомитета проекта "Забег.РФ" Ксения Шойгу вручила Кубок Беговой столицы России губернатору Нижегородской области Глебу Никитину во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Нижний Новгород второй раз за последние три года был признан Беговой столицей России по итогам прошедшего 22 мая Всероссийского полумарафона "Забег.РФ", обойдя Магадан и Санкт-Петербург. В Нижнем Новгороде более 9 тысяч участников суммарно преодолели дистанцию в 84 тысячи километров.
«
"Болели за вас всей душой. Мне безумно приятно вручать этот кубок. Потому что я знаю, что именно вы являетесь родоначальником развития бега в Нижнем Новгороде", - сказала Шойгу, награждая Никитина.
"Нижегородцы стремятся стать быстрее и выше. Огромная благодарность вам за развитие бега во всей стране. Вы развиваетесь семимильными шагами. Уровень ваших мероприятий стал гораздо выше. Мы еще марафон будем проводить второй раз. Мы будем продолжать сотрудничество с вами. Это огромная радость для нас", - сказал Никитин.
Ксения Шойгу - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
"Россия сегодня" и "Лига героев" закрепили долгосрочное партнерство
"ЗаБег.РФ" проводится ежегодно с мая 2017 года. Тогда он прошел одновременно в десяти городах России. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, в 2019 году - 19. А в 2020 году представители бегового сообщества одновременно вышли на старт уже во всех субъектах РФ. В 2020 и 2021 годах "Забег.РФ" установил два рекорда Гиннесса как "полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно". В 2022 году на старт вышли 150 тысяч участников в 85 городах России и 11 часовых поясах страны
РИА Новости выступили генеральным информационным партнером забега. Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала