Рейтинг@Mail.ru
Винер-Усманова рассказала, чем поддержка Авериных обернулась для Ашрам - РИА Новости Спорт, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Винер-Усманова рассказала, чем поддержка Авериных обернулась для Ашрам

Винер-Усманова: Ашрам поддержала Авериных, за что получила нелестные отзывы в своей стране

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье
Олимпиада-2020. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
Дзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике израильтянка Линой Ашрам поддержала россиянок Дину и Арину Авериных после отстранения российских спортсменов от международных соревнований.
В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой, а также отменили проведение соревнований в России. Другие федерации допустили спортсменов из двух стран к соревнованиям в нейтральном статусе.
«
"У нас нет в спорте недружественных стран. Все спортсмены являются дружественными. А кто выступает (против России) - это воспитание, которое когда-нибудь закончится. Даже те спортсмены, которые возмущены и делают какие-то выпады – это просто дети, которых неправильно настроили. Они переписываются друг с другом. Дина и Арина (Аверины) переписываются с Линой Ашрам, она поддержала их, за что получила нелестные отзывы в своей стране. Болгарские спортсменки пишут нашим спортсменкам хорошие и дружественные послания", - сказала Винер-Усманова во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
На Олимпиаде в Токио Ашрам оказалась в центре судейского скандала. Израильтянка, завоевавшая золотую медаль в индивидуальном многоборье, в последнем выступлении уронила ленту. Серебро выиграла россиянка Дина Аверина, четвертой стала ее сестра Арина.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
"Не знаю, как они смогут отмыться": Чернышенко жестко прошелся по МОК
XXV ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Рубин
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Динамо Минск
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Ростов
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Е. Остапенко
    44
    66
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Химки
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ипсвич Таун
    Арсенал
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Вулверхэмптон
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фулхэм
    Челси
    1
    2
  • Хоккей
    20.04 19:00
    Динамо Москва
    Ак Барс
  • Футбол
    1-й тайм
    Лестер
    Ливерпуль
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:00
    Болонья
    Интер М
  • Футбол
    20.04 21:45
    Милан
    Аталанта
  • Футбол
    20.04 22:00
    Реал Мадрид
    Атлетик Бильбао
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала