Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе готова не видеть Кубок Стэнли в России еще 10 лет - РИА Новости Спорт, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Вяльбе готова не видеть Кубок Стэнли в России еще 10 лет

Вяльбе: не расстроюсь, если Кубок Стэнли не приедет в Россию еще лет десять

Кубок Стэнли - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
КОНОНОВСКАЯ (Архангельская область), 17 июн - РИА Новости, Сергей Смышляев. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в интервью РИА Новости заявила, что в стране должны быть свои трофеи, которыми бы гордились больше, чем Кубком Стэнли.
В четверг заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что российским и белорусским хоккеистам отказано в возможности привезти Кубок Стэнли в свои страны. В финале Кубка Стэнли - 2022 встречаются "Колорадо Эвеланш" и "Тампа-Бэй Лайтнинг". В составе "Эвеланш" выступает российский форвард Валерий Ничушкин, за "Тампу" играют трое россиян: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров. По традиции все игроки клуба-победителя получают трофей на несколько дней в свое пользование. Василевский, Сергачев и Кучеров являются двукратными обладателями Кубка Стэнли в составе "Тампы".
«
"Я помню первый случай, когда привезли Кубок Стэнли в Россию, и я в интервью говорила: "Ребят, наверное, это хорошо". И хоккеисты должны стремиться и гордиться, что и наши соотечественники причастны к такому трофею. Но у нас должны быть свои кубки, которыми должна гордиться наша страна. И именно их нужно возить по детским спортивным школам, чтобы ребята, которые занимаются хоккеем, гордились этими кубками… Хорошо, пускай Кубок Гагарина. Он тоже крут. А насчет Кубка Стэнли - я не очень расстроюсь, вообще не расстроюсь, что он не приедет в этом году или еще десять лет", - сказала Вяльбе.
"Здесь, наверное, меньше про спорт, а больше про деньги. Точно так же мы видим, что НХЛ тоже никого не отправила домой, а ведь там играет огромное количество российских хоккеистов. И речи никогда не было о том, чтобы их отправить домой только потому, что они с российским паспортом. Это деньги, это бизнес. Спорт - это тоже бизнес. Там профессиональный спорт, и организаторы соревнований не очень-то хотят терять огромные деньги. И это логично. Мы все-таки менее профессиональные виды спорта - та же легкая атлетика, лыжные виды спорта. НХЛ, теннис - это настоящий бизнес", - добавила она.
Полностью интервью с Еленой Вяльбе читайте на сайте rsport.ria.ru.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Вяльбе — впервые об Украине, страхе чиновников и больших деньгах
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала