Алонсо показал лучший результат в третьей практике Гран-при Канады - РИА Новости Спорт, 18.06.2022
Алонсо показал лучший результат в третьей практике Гран-при Канады

Пилот "Альпин" Алонсо показал лучший результат в третьей практике Гран-при Канады

© AFP 2024 / CLIVE MASONФернандо Алонсо
Фернандо Алонсо - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Двукратный чемпион мира испанский гонщик "Альпин" Фернандо Алонсо показал лучший результат в третьей свободной практике девятого этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Канады, который проходит в Монреале на трассе имени Жиля Вильнёва.
Алонсо в дождевых условиях проехал свой лучший круг за 1 минуту 33,836 секунды. Второй результат у француза Пьера Гасли из "Альфа Таури" (отставание 0,053 секунды), третьим стал пилот "Астон Мартин" немец Себастьян Феттель (+0,055).
У действующего чемпиона мира и лидера первенства нидерландского пилота "Ред Булл" Макса Ферстаппена девятое время (+0,780), семикратный чемпион "королевских гонок" британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") показал 15-й результат (+1,856).
Квалификация девятого этапа чемпионата мира "Формулы-1" пройдет позже в субботу. Гонка состоится в воскресенье, начало - 21:00 мск.