Рейтинг@Mail.ru
Америка везде пускает российских спортсменов. Почему США – пример для всех - РИА Новости Спорт, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Америка везде пускает российских спортсменов. Почему США – пример для всех

© Tennis Australia | Перейти в медиабанкДаниил Медведев
Даниил Медведев
Читать в
Несмотря на глобальные политические разногласия между США и Россией, именно американцы подают пример остальным странам и спокойно разрешают нашим спортсменам участвовать в соревнованиях. В чем же подвох?

Американцы благоразумнее британцев

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису проигнорировали посыл руководства британского Уимблдона, который не допустил россиян и белорусов к турниру. Американцы решили сделать все по справедливости и выпустили заявление, в котором все четко объяснили.
«

"Мы признаем, что приходится сталкиваться с уникальными обстоятельствами, которые влияют на принятие решений. Исходя из сложившихся обстоятельств, USTA допустит всех игроков независимо от национальности к участию в Открытом чемпионате США 2022 года", - говорится в заявлении организации.

Надо понимать, что турниров "Большого шлема" в теннисе всего четыре. Помимо соревнований в США и Великобритании это еще "Ролан Гаррос" и Australian Open. "Ролан Гаррос" прошел уже после введения санкций против России, но там совершенно спокойно выступили как российские, так и белорусские теннисисты. Ни одного эксцесса во Франции не произошло. А вот британцы проявили принципиальность. Только вот привело это к лишению рейтинговых очков и потере статуса Уимблдона-2022.
Что говорить, если в мужской сетке по разным причинам не сыграют теннисисты, занимающие первое и второе места в рейтинге. Наш Даниил Медведев как раз попал под санкции, а вот немец Александр Зверев пропустит Уимблдон из-за травмы. Отсутствие двух первых ракеток - первый случай с 1973 года, когда ведется подсчет рейтинга ATP.
В Америке деньги считать умеют гораздо лучше, чем в Великобритании, судя по всему. Там четко понимают, что россияне и белорусы - серьезные действующие лица в этом виде спорта. Тот же Медведев подарил американским болельщикам бурю эмоцию на турнире 2019 года в Нью-Йорке. Его пятичасовой финал против Рафаэля Надаля будут помнить еще очень долго. А в прошлом году Даниил и вовсе выиграл Открытый чемпионат США, победив в финале самого Новака Джоковича. Разве кто-то в здравом уме откажется от такой звезды?
Олимпиада-2020. Дзюдо. Командное первенство - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Россию пустили на крупный спортивный турнир. Украина грозит бойкотом

Почему США – главная площадка для российского спорта

Причем в Америке с радостью принимают не только наших теннисистов. В хоккее россияне по-прежнему играют и не знают горя. Есть какие-то единичные нотки протеста со стороны ограниченного круга болельщиков, которые призывают Александра Овечкина и других вернуться в Россию и никогда не приезжать назад. Но надо понимать, что это малая часть людей. Основная масса по-прежнему боготворит Овечкина, Малкина, Кучерова, Панарина и других. Достаточно взглянуть на реакцию трибун во время представления наших ребят в НХЛ.
К слову, игроки "Тампы", где выступают сразу трое россиян, совершенно нормально приехали на прием в Белый дом к президенту США Джо Байдену. А сейчас ясно, что Кубок Стэнли точно завоюет хотя бы один представитель нашей страны. В финале турнира сошлись "Колорадо" с Валерием Ничушкиным и "Тампа" с Никитой Кучеровым, Михаилом Сергачевым и Андреем Василевским. К сожалению, трофей не отправится в тур по России, как уже заявили представители НХЛ. Хотя это мелочь по сравнению со всем остальным.
Нет проблем и у российских бойцов смешанных единоборств, которые продолжают выступать на различных турнирах, в том числе и в США. Глава UFC Дэйна Уайт сразу заявил, что не будет участвовать в политических играх и предоставит равные возможности для всех участников.
В итоге получается удивительная ситуация. Страна, которая на бумаге должна ни при каких условиях не подпускать российских спортсменов к международным соревнованиям, остается чуть ли не главной спортивной площадкой для наших ребят. Лицемерно? Безусловно. Но только в данном случае это лицемерие идет на пользу российскому спорту.
Мария Ласицкене / Томас Бах - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Глава МОК внезапно вступился за Россию. Увидел, кто на самом деле жертва?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала