Рейтинг@Mail.ru
Алаев рассказал, когда будет закрыто дело Матюнина - РИА Новости Спорт, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Алаев рассказал, когда будет закрыто дело Матюнина

Генсек РФС о проверке по делу судьи Матюнина: думаю, вопрос будет закрыт в июле

Алексей Матюнин - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Читать в
МОСКВА, 18 июн – РИА Новости, Павел Левкович. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил журналистам, что проверка по делу арбитра Алексея Матюнина будет завершена в ближайшее время, скорее всего, в июле.
Ранее департамент судейства РФС начал проверку в отношении Матюнина после его работы на матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Химки" – "Крылья Советов" (4:1). Арбитр удалил двух игроков "Крыльев Советов", а также назначил пенальти в ворота самарской команды. Глава РПЛ и председатель Экспертно-судейской комиссии РФС Ашот Хачатурянц раскритиковал судейство Матюнина в данной встрече, назвав его работу "безобразием". Арбитр подал в РФС жалобу на Хачатурянца, а также написал письмо на имя главы РФС Александра Дюкова, в котором обвинил президента РПЛ в связях с "Крыльями Советов".
«
"Думаю, что этот вопрос (проверки по делу Матюнина) будет закрыт в течение июля, – сказал Алаев. – Что касается календаря РПЛ, то коллеги готовят его. Думаю, в ближайшее время опубликуют. Будет ли включен вопрос о расширении (лиги) в повестку исполкома? Если лига направит документы, то этот вопрос может быть рассмотрен. Что касается Кубка РПЛ, то коллеги занимаются этим. Надеюсь, что решение будет принято до 15 июля. Если Кубка РПЛ не будет, то надо будет что-то решать с Кубком России. Уход Хачатурянца? Мне ничего не известно об этом, мы работаем в одной команде, лига работает полноценно".
"Причастен ли РФС к "звонку сверху" в адрес "Спартака" из-за бойкота Суперкубка? Не переоценивайте наши возможности. Давайте закроем эту тему. Матч состоится в Санкт-Петербурге. Спросите футболистов: хотят ли они сыграть на полном стадионе против принципиального соперника? Призываю все стороны успокоиться и готовиться к старту сезона. Я не понимаю, как "Спартак" может не явиться на матч, болельщиков лишат праздника. Если "Спартак" не приедет, то есть регламент, по нему будет приниматься решение", – добавил Алаев.
Президент Российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Глава РПЛ предупредил о готовности пойти в органы из-за "дела Матюнина"
В субботу футболистки московского "Локомотива" во второй раз стали обладательницами Суперкубка России, обыграв столичный ЦСКА (2:1). "Прекрасный матч, полный стадион. "Локомотив" был сильнее и заслуженно победил. Получился хороший праздник", – отметил генеральный секретарь РФС.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала