https://rsport.ria.ru/20220622/shesterkin-1797312196.html
"Без нервотрепки": Быков оценил стиль игры Шестеркина
"Без нервотрепки": Быков оценил стиль игры Шестеркина - РИА Новости Спорт, 22.06.2022
"Без нервотрепки": Быков оценил стиль игры Шестеркина
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил РИА Новости, что уверенность и воспитание являются сильнейшими качествами голкипера Игоря Шестеркина, РИА Новости Спорт, 22.06.2022
2022-06-22T14:48
2022-06-22T14:48
2022-06-22T14:48
хоккей
национальная хоккейная лига (нхл)
игорь шестеркин
вячеслав быков
ска (санкт-петербург)
нью-йорк рейнджерс
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0b/1a/1760987447_0:202:3071:1930_1920x0_80_0_0_735940674cda11797cfc4c845d82eff5.jpg
КАЗАНЬ, 22 июн - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил РИА Новости, что уверенность и воспитание являются сильнейшими качествами голкипера Игоря Шестеркина, который был назван лучшим вратарем по итогам сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).Шестеркин, выступающий в клубе НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", в среду стал обладателем приза "Везина Трофи"."Хочется поздравить Игоря с этим достижением. Все российские болельщики гордятся его успехами! Я бы отметил в Игоре прежде всего воспитание. Он очень позитивный, вдумчивый и спокойный человек, что для вратаря очень важно. Он никогда не тушуется, играет без нервотрепки. А когда вратарь спокоен, это передается команде. Хоккеисты могут играть без оглядки, действовать более раскрепощено. Еще в СКА Игорь был не по возрасту спокоен, уравновешен, и это сказывалось, даже когда мы оставались играть после тренировок", - сказал Быков."Бывает, вратарь пропускает обидную шайбу и не может выбросить это из головы, из-за чего огорчается и не может играть, как раньше. А у Игоря анализ идет мгновенно, сразу концентрация на дальнейшей игре. Это талант и работа тренеров", - отметил бывший тренер сборной России.Шестеркин играл под руководством Быкова в СКА в сезоне-2014/15."Игорь появился в СКА в юном возрасте. Мы взяли его на перспективу, чтобы он постепенно почувствовал атмосферу и новый уровень, поработал на тренировках с более опытными ребятами и понял, какие требования есть в клубах КХЛ. С молодыми игроками очень важно работать деликатно. Они должны пройти через все этапы, не пропуская ни одного, и мы старались подводить его к основе очень аккуратно. Видно было, что у парня есть талант и хорошие перспективы", - добавил Быков.
https://rsport.ria.ru/20220622/shesterkin-1797183852.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0b/1a/1760987447_182:0:2913:2048_1920x0_80_0_0_0a24ea28cfed76a3b608f2e16d02a9a4.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
национальная хоккейная лига (нхл), игорь шестеркин, вячеслав быков, ска (санкт-петербург), нью-йорк рейнджерс
Хоккей, Национальная хоккейная лига (НХЛ), Игорь Шестеркин, Вячеслав Быков, СКА (Санкт-Петербург), Нью-Йорк Рейнджерс
"Без нервотрепки": Быков оценил стиль игры Шестеркина
Быков: Шестеркин всегда играет без нервотрепки
КАЗАНЬ, 22 июн - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил РИА Новости, что уверенность и воспитание являются сильнейшими качествами голкипера Игоря Шестеркина, который был назван лучшим вратарем по итогам сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Шестеркин, выступающий в клубе НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", в среду стал обладателем приза "Везина Трофи".
«
"Хочется поздравить Игоря с этим достижением. Все российские болельщики гордятся его успехами! Я бы отметил в Игоре прежде всего воспитание. Он очень позитивный, вдумчивый и спокойный человек, что для вратаря очень важно. Он никогда не тушуется, играет без нервотрепки. А когда вратарь спокоен, это передается команде. Хоккеисты могут играть без оглядки, действовать более раскрепощено. Еще в СКА Игорь был не по возрасту спокоен, уравновешен, и это сказывалось, даже когда мы оставались играть после тренировок", - сказал Быков.
"Бывает, вратарь пропускает обидную шайбу и не может выбросить это из головы, из-за чего огорчается и не может играть, как раньше. А у Игоря анализ идет мгновенно, сразу концентрация на дальнейшей игре. Это талант и работа тренеров", - отметил бывший тренер сборной России.
Шестеркин играл под руководством Быкова в СКА в сезоне-2014/15.
«
"Игорь появился в СКА в юном возрасте. Мы взяли его на перспективу, чтобы он постепенно почувствовал атмосферу и новый уровень, поработал на тренировках с более опытными ребятами и понял, какие требования есть в клубах КХЛ. С молодыми игроками очень важно работать деликатно. Они должны пройти через все этапы, не пропуская ни одного, и мы старались подводить его к основе очень аккуратно. Видно было, что у парня есть талант и хорошие перспективы", - добавил Быков.
Русского короновали: в НХЛ появился еще один гениальный вратарь