Рейтинг@Mail.ru
Агапитов: надеюсь, новое руководство IWF защитит права чистых тяжелоатлетов - РИА Новости Спорт, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Агапитов: надеюсь, новое руководство IWF защитит права чистых тяжелоатлетов

Агапитов надеется, что новое руководство IWF защитит права чистых тяжелоатлетов

Максим Агапитов - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов заявил РИА Новости, что новый состав руководства Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) может реализовать программу защиты прав чистых спортсменов и федераций.
В четверг стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию ФТАР на недопуск трех россиян к выборам в руководящие органы IWF. Агапитов баллотировался на должность главы организации. Кандидатами на пост главы IWF ранее были зарегистрированы 11 человек. Выборы пройдут 25-26 июня на конгрессе IWF в Тиране.
«
"Конечно, случай беспрецедентный, - сказал Агапитов. - За эти шесть лет разными путями и чужими руками определенные люди пытаются нанести вред Федерации тяжелой атлетики России и нашему спорту. Пытались ставить палки в колеса, сколько они атак пытались совершить на меня как человека, который защищает наши права, честь и достоинство, который обличил (дисквалифицированного пожизненно экс-президента IWF) Тамаша Аяна и показал отсутствие антидопинговой работы в IWF. И что с их стороны это был мыльный пузырь. И на сегодня до сих пор не проведено реформ, которые могли бы действительно защитить права чистых спортсменов и федераций, их право на выступление на международных соревнованиях".
"Надеюсь, что новый состав руководства IWF сможет достичь поставленных нами целей и действительно защитит чистых спортсменов, создав равные условия для подготовки и выступлений. Поэтому этот последний случай с попыткой выбросить Федерацию тяжелой атлетики России из жизни мирового тяжелоатлетического сообщества увенчался провалом. По понятным причинам - мы не только говорим, но и делаем то, о чем говорим. Наши действия транспарентны, понятны, логичны и действенны", - добавил глава ФТАР.
Президент Федерации тяжелой атлетики, член Исполкома IWF России Максим Агапитов - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Агапитов прокомментировал решение CAS по допуску россиян к выборам в IWF
Собеседник агентства отметил, что удивлен подходом противников российской федерации. "И поэтому была предпринята попытка нас очернить, используя ретроспективные случаи с допингом некоторых спортсменов из прошлого, которые мы даже рассматривать не полномочны, - продолжил Агапитов. - Потому что многим эпизодам уже 10, 8, 7 лет, это не представляется возможным. Но попытки использовать тесты, сделанные на национальном уровне, объявить их международными и с помощью этого попытаться отстранить нашу федерацию от выдвижения кандидатов как минимум странные".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала