"Колорадо" в шаге от чемпионства: видео гола-фантома, который добил "Тампу" - РИА Новости Спорт, 23.06.2022
"Колорадо" в шаге от чемпионства: видео гола-фантома, который добил "Тампу"

"Колорадо" обыграл "Тампу" в овертайме матча за Кубок Стэнли благодаря голу-фантому

© Фото : twitter.com/avalancheХоккеисты "Колорадо Эвеланш"
Хоккеисты Колорадо Эвеланш - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" обыграл в гостях "Тампа-Бэй Лайтнинг" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли.
Встреча завершилась со счетом 3:2. Автором победной шайбы в овертайме стал Назем Кадри, который оформил гол-фантом.
(Арттури Лехконен, Дарси Кемпер)
Канадец ливанского происхождения провел первый матч финала Кубка Стэнли после травмы. Во второй половине первого овертайма Кадри вышел один на один с голкипером "Тампы" Андреем Василевским и отправил шайбу под перекладину. Снаряд застрял под сеткой, однако судьи и игроки не сразу увидели его в воротах.
Благодаря победе в четвертом матче "Колорадо" увеличил преимущество в серии — 3-1. "Эвеланш" находятся в шаге от завоевания Кубка Стэнли. В последний раз "лавины" праздновали чемпионство в 2001 году.
Эпизод матча Тампа-Бэй Лайтнинг - Колорадо Эвеланш - РИА Новости, 1920, 23.06.2022