Рейтинг@Mail.ru
Загитова зарубится с известным боксером. Фигуристка уже включила трэшток - РИА Новости Спорт, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Загитова зарубится с известным боксером. Фигуристка уже включила трэшток

Фигуристка Загитова проведет бой с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Саитовым

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Екатерина Чеснокова, Социальные сети Олега СаитоваОлег Саитов / Алина Загитова
Олег Саитов / Алина Загитова - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости, Андрей Васильчин. Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова уже в субботу выйдет на ринг и проведет боксерский шоу-спарринг. Мероприятие еще не состоялось, но уже стало главным событием спортивных СМИ последних дней. Все дело в сопернике фигуристки, который уже успел поменяться.
Все началось с публикации самой Загитовой, которая в социальных сетях выложила фото в боксерских перчатках с подписью: "Готовлюсь к чему-то интересному". Вскоре стало официально известно, что Алина проведет показательный поединок по боксу, к которому уже активно готовится. В среду объявили имя соперника именитой спортсменки.

Смена соперника Загитовой

Оппонентом фигуристки стала вовсе не Ольга Бузова или Клава Кока, как предполагал Дмитрий Губерниев. Организаторы соревнования сообщили РИА Новости, что на ринг с Загитовой выйдет олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев. Шоу-поединок должен пройти 25 июня в рамках Дня Московского спорта в "Лужниках".
«

"Здорово, что спортсмены из других дисциплин пробуют себя в боксе, этот опыт будет очень полезен для них. Поддерживаю решение Алины испытать себя в показательном бое и рад, что так или иначе выступлю ее тренером. Интересно, как ей помогут навыки фигурного катания. Что касается самого поединка, то поработаем красиво и с пользой для нас обоих это все-таки не битва за чемпионство. Но передышек давать не буду", – прокомментировал предстоящий бой Батыргазиев.

Казалось, что выходу Алины и Альберта на ринг уже ничего не помешает, но в дело вмешался тренер Батыргазиева Эдуард Кравцов. Наставник олимпийского чемпиона заявил РИА Новости, что боксера беспокоит полученная в последнем бою травма, которая не позволит ему "выходить на ринг против Загитовой и принимать участие в других увеселительных мероприятиях".
© Фото : Социальные сети Алины Загитовой.Фигуристка Алина Загитова.
Фигуристка Алина Загитова. - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Фигуристка Алина Загитова.
Алина с юмором отреагировала на быструю смену соперников. После объявления боя она желала Батыргазиеву "продержаться с ней хотя бы раунд". А когда стало известно о его снятии, то пожалела "самоустранившегося боксера".
Судьба соперника Загитовой повисла в воздухе, но пойти наперекор своему тренеру Батыргазиев не решился и отказался от поединка. Вакантное место не пустовало, и новый оппонент для фигуристки сразу же нашелся. Им стал двукратный олимпийский чемпион 48-летний Олег Саитов. Спортсмен завершил боксерскую карьеру после Игр 2004 года в Афинах, где завоевал бронзовую медаль. Подчеркивается, что два чемпиона сойдутся именно в формате спарринга.
Алина Загитова / Олег Саитов - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Прославленный 48-летний боксер поделился эмоциями от спарринга с Загитовой

Реакция на бой

Не все поддержали титулованную спортсменку в ее решении сменить коньки на боксерские перчатки. Глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил РИА Новости, что "не понимает смысл этой затеи и считает, что популяризировать фигурное катание нужно другими способами". Татьяна Тарасова и Георгий Дрозд также признались, что им странно видеть фигуристку на ринге.
Нашлись и те, кто встал на сторону Алины и заступился за 20-летнюю девушку. Например, Ренат Лайшев и Яна Рудковская остались в восторге от нового увлечения Загитовой. Оба спикера посчитали, что боксерский поединок станет отличным мероприятием для привлечения новой аудитории к спорту.
После боя с Саитовым у олимпийской чемпионки Пхенчхана точно будут и другие предложения по возвращению в ринг. Так, фигуристке уже успела бросить вызов бывшая участница "Дома-2" и порноактриса Елена Беркова, а известный промоутер Владимир Хрюнов вообще пообещал Загитовой самый большой гонорар в ее карьере за поединок с Бузовой.
Алина Загитова - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Жулин сравнил Загитову с Майклом Джорданом и Усэйном Болтом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала