Рейтинг@Mail.ru
Команда Федора идет за вторым поясом Bellator: Токов съел ноунейма из США - РИА Новости Спорт, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Команда Федора идет за вторым поясом Bellator: Токов съел ноунейма из США

Магомедов победил Барзолу и вышел в полуфинал Гран-при Bellator

© Фото : Bellator MMAАнатолий Токов и Федор Емельяненко
Анатолий Токов и Федор Емельяненко - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
Однако, по-видимому, титульный шанс достанется Анатолию Токову еще не скоро.
В ночь на субботу в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) прошел многообещающий 282-й номерной турнир Bellator, на котором победили сразу три отечественных бойца. Самое время по горячим следам обсудить поединки Токова, Александра Шаблия и Магомеда Магомедова, а также упомянуть главный бой вечера с чемпионским поясом на кону.
© Фото : Bellator MMAОфициальный постер турнира Bellator 282
Официальный постер турнира Bellator 282 - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Официальный постер турнира Bellator 282

Новый претендент из России

Анатолий Токов жаловался перед ивентом, что (на тот момент) чемпион среднего веса Гегард Мусаси в упор не видит россиянина. Что ж, внимание обратить на бойца из команды Федора Емельяненко все же придется. Во-первых, он вообще не проигрывает в Bellator, во-вторых — идет на шикарной серии из семи побед кряду.
Сегодня же уроженец Тобольска буквально размазал по клетке американца Мухаммада Абдуллаха. Малоизвестный дебютант лиги в самом начале боя выбросил ногу, но, не достав до цели, потерял равновесие… И больше не поднялся. Токов навалился на оппонента и забил Абдуллаха в партере, нанеся представителю США первое досрочное поражение в карьере.
Присутствие в углу Последнего Императора, не прилетевшего в Штаты после серьезных перемен в Союзе ММА России, не потребовалось.
В то же время преградой для "титульника" могут стать три фактора:
  1. 1.
    Слабая оппозиция Анатолия. Только вдумайтесь: у сегодняшнего соперника Токова совсем неприличный рекорд из шести побед и шести поражений;
  2. 2.
    Откровенная антироссийская позиция лиги, отказавшейся транслировать свои турниры в России и, судя по всему, пока не собирающейся давать чемпионские бои нашим спортсменам;
  3. 3.
    Неожиданная развязка главного события Bellator 282.
Чемпионский пояс Bellator - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Bellator отказался давать российским бойцам титульные поединки

Донской казак рубит направо-налево

Куда более именитый соперник достался Александру Шаблию. После Альфи Дэвиса и Бобби Кинга противостоять Пересвету должен был американец Брент Примус, который имеет в своем активе победы над такими звездами ММА, как Майкл Чендлер (отбил экс-чемпиону Bellator и бывшему претенденту UFC ногу) и Бенсон Хендерсон.
Поначалу хозяин клетки действительно доставлял казаку проблемы. Легковесы постоянно разменивались и соревновались в зрелищности комбинаций — казалось, что бойцы простоят все 15 минут, учитывая то, какие удары не смогли их потрясти в дебюте. Однако Примус не выдержал натиска Шаблия: во втором раунде Брент напоролся на жесткий панч Пересвета и почти отключился после добивания.
Такой получилось самая большая победа в карьере Шаблия. Также этот триумф стал для депутата городской Думы Ростова-на-Дону третьим в трех схватках под эгидой американской организации.
© Фото : Bellator MMAБоец ММА Александр Шаблий
Боец ММА Александр Шаблий - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Боец ММА Александр Шаблий

Два боя до миллиона долларов

...таков план Магомеда Магомедова на конец 2022-го — начало 2023 года. В Анкасвилле россиянин, нанесший первое поражение Петру Яну, прошел через тяжелейшее испытание в лице Энрике Барзолы.
На протяжении первых трех раундов сохранялся один и тот же рисунок боя: перуанец работал первым номером, уверенно забрав инициативу, в то время как Магомед отличался большим количеством акцентированных ударов. Барзола, поняв всю опасность Магомедова в "ударке", начал делать ставку на борьбу. И тейкдауны проходили, но были откровенно опасными для самого Энрике. Несколько раз он чуть не попался на прием, но везение до четвертого раунда оставалось на стороне перуанца.
Вот только в чемпионских раундах фортуна решила, что с Барзолы хватит. Магомедов наконец поймал шею Энрике и крепко-накрепко захлопнул гильотину, из которой Энрике, до Bellator 282 не проигрывавший досрочно, уже не смог вырваться.
Сразу после Магомедова и Барзолы в клетку вышли другие четвертьфиналисты, Леандро Хиго и Дэнни Сабателло — последний одержал победу единогласным решением судей и ткнул средним пальцем в лицо своему будущему оппоненту Рауфеону Стотсу.
Итоговые пары Гран-при в легчайшем весе:
  • Рауфеон Стотс — Дэнни Сабателло;
  • Патрик Микс — МАГОМЕД МАГОМЕДОВ.

Сенсация спутала Токову карты

Самый недооцененный боец в ММА по версии Хабиба Нурмагомедова проиграл... Снова Гегард Мусаси бился с непобежденным оппонентом: в феврале Ловец снов в первом же раунде разбил Остина Вандерфорда (мужа секс-символа ММА Пейдж Ванзант), а спустя четыре месяца в третий раз защищал титул в поединке против небитого проспекта Джонни Эблина.
Вот только на этот раз апсет все же случился. Претендент №1 из США, тренирующийся в известном зале American Top Team (ATT), провел феноменальный поединок, одолев уже экс-чемпиона во всех аспектах боя. То, что у нидерландца проблемы, стало ясно еще в первом раунде, когда Гегард улетел в нокдаун — в дальнейшем Джонни не сбавлял оборотов и, сохранив идеальный рекорд, примерил золотой пояс чемпиона.
Американские фанаты ликуют, а нашим поклонникам ММА стоит немного погрустить. Да, все россияне одержали победы. Однако такой близкий "титульник" снова отдалился от Токова: с наибольшей вероятностью в ближайшие месяцы нас ждет реванш Эблин — Мусаси II.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала