Олимпийский чемпион в плавании выиграл третье золото чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 25.06.2022
Олимпийский чемпион в плавании выиграл третье золото чемпионата мира

Олимпийский чемпион Армстронг выиграл третье золото на чемпионате мира по плаванию

© AFP 2024 / OLI SCARFFХантер Армстронг
Хантер Армстронг - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Олимпийский чемпион Токио американец Хантер Армстронг завоевал золотую медаль, победив на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
Победитель преодолел дистанцию за 24,14 секунды, вторым стал поляк Ксаверий Масюк (+0,35), третьим - итальянец Томас Чеккон (+0,37). Для Армстронга, который является действующим обладателем мирового рекорда на данной дистанции, эта победа стала третьей в столице Венгрии.
В женском заплыве на 50 метров брассом первенствовала представительница Литвы Рута Мейлутите. Ее результат составил 29,70 секунды. Серебро чемпионата завоевала итальянка Бенедетта Пилато (+0,10), бронза у представительницы ЮАР Лары ван Никерк (+0,20).
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерации плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.