Рейтинг@Mail.ru
Дмитрию Чернышенко презентовали концепцию новой спортивной арены в Перми - РИА Новости Спорт, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дмитрию Чернышенко презентовали концепцию новой спортивной арены в Перми

Дмитрию Чернышенко презентовали концепцию спортарены на 10,5 тысячи мест в Перми

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
ПЕРМЬ, 25 июн - РИА Новости. Вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко пермские власти презентовали концепцию многофункциональной спортивной арены на 10,5 тысячи мест в Перми, сообщает корреспондент РИА Новости.
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в субботу посетил с рабочим визитом Пермь. Здесь он примет участие в заседании, на котором будет обсуждаться реализация ключевых проектов, приуроченных к 300-летию Перми. Спортивная арена входит в перечень приоритетных проектов, возводимых к юбилею города.
«
"Золотая шайба" - прекрасные соревнования, но далеко не единственные и не самые топовые, которые планируются, чтобы на этой арене проходили", – сказал Дмитрий Чернышенко на презентации.
Шестиэтажный спортивный комплекс с открытыми галереями появится на улице Локомотивной в микрорайоне ДКЖ в Перми, своей овальной формой объект напоминает шишку. Его вместимость составит 10,5 тысячи мест. Общая высота здания - более 45 метров. Зрители расположатся на двух ярусах трибун, где нижний ряд состоит из бличеров, а на уровне третьего этажа располагаются ложи для VIP-посетителей.
Арена предназначена для проведения хоккейных и баскетбольных матчей, в том числе и международного уровня, концертных и культурно-массовых мероприятий, выставок, форумов, массового катания на коньках и тренировочного процесса. Размер главного ледового поля составит 60 х 30 метров. Строительство планируется начать до конца 2022 года и завершить за три года. Проект будет реализован с применением механизма государственно-частного партнерства.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко дает интервью на стенде РИА Новости - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Чернышенко поручил проработать вопрос ремонта арены в Удмуртии
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что на сегодняшний день по объекту разработана проектно-сметная документация, которая находится в "Главгосэкспертизе России".
«

"Мы близки к тому, чтобы получить заключение госэкспертизы. Оценочная стоимость арены 19,5 миллиарда рублей. Комплекс позволит проводить соревнования на высочайшем уровне. Ориентируемся на 2026 год, это достаточно комфортный срок для реализации проекта", - сказал губернатор. По его словам на территории появится соответствующая инфраструктура - новая улица Строителей, а также деловой центр, музыкальная школа, жилые дома.

Пермь отметит свой юбилей в 2023 году. В перечень приоритетных проектов "Пермь-300" включены 208 объектов в сфере культуры, спорта, здравоохранения и социального обеспечения, образования, транспорта и благоустройства. В числе приоритетных — строительство нового здания Пермской художественной галереи, многофункциональной спортивной арены и краевой инфекционной больницы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала