Рейтинг@Mail.ru
Ксения Шойгу провела первый чемпионат России по гонкам с препятствиями - РИА Новости Спорт, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ксения Шойгу провела первый чемпионат России по гонкам с препятствиями

© РИА НовостиГонка Героев
Гонка Героев - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Чемпионат России по гонкам с препятствиями впервые прошел в Алабине 25 июня, сообщается в пресс-релизе Лиги Героев.
В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из 24 регионов России, в том числе многократные призеры международных соревнований по гонкам с препятствиями.
«

"Сегодня действительно историческое мероприятие, потому что сложилось сразу 3 значимых для нас события. Во-первых, это Чемпионат России. Ребята приехали сразу с Чемпионата Европы по гонкам с препятствиями, заполучив там три серебряных медали и одну золотую. У нас новая трасса в Алабино, и она одна из сложнейших в мире. И, конечно, никогда не было такого количества участников-любителей – более 3500 человек" - отметила руководитель проекта Лига Героев Ксения Шойгу.

Участники преодолели трассу протяженностью почти 11 километров и 35 препятствий. Спортсмены должны были безошибочно справиться со всеми испытаниями и уложиться в отведенное время прохождения дистанции (80 минут – для мужчин, 90 – для женщин).
Главное противостояние среди мужчин развернулось между сильнейшими спортсменами Сергеем Перелыгиным и Ильей Рыдаевым. Конкуренцию им составил российский лыжник, Олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте Никита Крюков. На последних километрах вперед вырвался Перелыгин, став первым чемпионом России с результатом 55 минут 51 секунда. Рыдаев – второй. Третье место у Олега Балацкого. До конца сохранялась интрига и в женском зачете. Первой на финиш пришла многократная победительница забегов с препятствиями Алиса Петрова с результатом 1:07.25. В тройку лидеров вошли также Наталья Студеникина и Светлана Филипова.
По итогам чемпионата спортсмены, показавшие лучшие результаты, попадут в первую сборную команду по гонкам с препятствиями. Им также будут присвоены спортивные разряды.
В этот же день на полигоне прошла самая массовая "Гонка Героев". В ней приняли участие 3500 человек, как в командном, так и индивидуальном зачете. На семикилометровой дистанции участников ждали 28 препятствий, среди которых водные преграды, элевация, отвесные стены, многочисленные рукоходы, бездна и финальное испытание – восхождение на семиметровую горку с канатами "Эверест".
Свою команду на старт вывели амбассадор проекта Лига Героев, самый популярный спортивный блогер России Алексей Столяров и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.
«

"Гонка Героев" действительно развивается. Очень классно, что здесь есть выбор и для профессионалов, и для любителей. Каждый может выбрать для себя комфортную дистанцию" - отметил Алексей Столяров.

"Для себя ставил цель преодолеть все препятствия, сделать это в команде, помогая друг другу. И мы были готовы отдать все свои силы, чтобы показать результат. Видя подготовку участников, понимаешь, что сколько сил нужно отдать, так же, как и в профессиональном спорте. Я считаю, что такие мероприятия должны выходить на олимпийский и международный уровень" - поделился эмоциями Никита Нагорный.
Традиционно в стартовом городке для участников и их групп поддержки работала фан-зона со спортивными и развлекательными активностями, зоны восстановления и полевая кухня.
В "Гонке Героев" приняла участие команда РИА Новости. РИА Новости Спорт является информационным партнером проекта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала