Рейтинг@Mail.ru
Воронин ответил Трефилову на критику гандбольного турнира на Спартакиаде - РИА Новости Спорт, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронин ответил Трефилову на критику гандбольного турнира на Спартакиаде

ФГР рассматривает вариант с проведением матчей с командами из Латинской Америки

Российские болельщики - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
КУРСК, 26 июн - РИА Новости, Павел Левкович. Федерация гандбола России (ФГР) помимо соглашения с Китайской федерацией гандбола рассматривает вариант с организацией матчей с командами из Латинской Америки, сообщил журналистам гендиректор ФГР Лев Воронин.
Ранее на внеочередном заседании исполкома Европейской федерации гандбола (EHF) было принято решение отстранить российские и белорусские сборные и клубы от участия в европейских турнирах на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. ФГР заключила соглашения о проведении совместных турниров с федерациями Белоруссии и Китая, китайская команда "Феникс" в предстоящем сезоне выступит в женской российской Суперлиге.
«

"Какова ситуация с еврокубками? А у нас их нет сегодня. Международная деятельность почти остановилась. Пытаемся что-то организовать в рамках нашего соглашения с Китайской федерацией гандбола, также, возможно, договоримся с кем-то из Латинской Америки. Что касается еврокубков, нынешняя ситуация не дает какого-то понимания о том, когда мы будем туда допущены. Но я очень рад за федерацию дзюдо, это крутой прецедент, который важен для нашей страны. Надеюсь, что вслед за этим будут и другие примеры, в том числе в гандболе", - сказал Воронин во время Всероссийского олимпийского дня в Курске.

Гендиректор ФГР Лев Воронин
Воронин считает необходимым оспаривать отстранение гандболистов в CAS
На предстоящей Спартакиаде гандбол будет представлен мужским и женским турнирами, соревнования пройдут 20-29 августа. В каждом из турниров выступят по 12 команд, представляющие сильнейшие по рейтингу ФГР регионы страны. Ранее заслуженный тренер России по гандболу Евгений Трефилов раскритиковал данный формат, объяснив это тем, что в некоторых регионах гандбол практически не развит.
«
"Слышал о недовольстве Трефилова, но лично с ним об этом не общался. У нас же прописано в документах министерства спорта черным по белому, что каждый субъект представляет свои команды. Согласно рейтингу федераций, то есть на основании результатов в прошлом сезоне, так и получается. Если какой-то из регионов не может поехать на соревнования по тем или иным причинам, происходит замена на следующий по рейтингу регион. Насколько мне известно, как раз Краснодар и сыграет из-за отказа одного из участников. Поэтому на Спартакиаде мы увидим конкурентный турнир", - добавил Воронин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала