Рейтинг@Mail.ru
Нурмагомедов — непобежденный: брат Хабиба успешно штурмует дивизион Яна - РИА Новости Спорт, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Нурмагомедов — непобежденный: брат Хабиба успешно штурмует дивизион Яна

Умар Нурмагомедов победил американца Нейта Манеcса на турнире UFC в Вегасе

© Фото : UFCРоссийский боец ММА Умар Нурмагомедов
Российский боец ММА Умар Нурмагомедов - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
В Лас-Вегасе (США) подошел к концу турнир UFC, в рамках которого выступили сразу четыре бойца из России и Казахстана. И почти все покинули октагон с поднятой рукой — анализируем триумфы Нурмагомедова, Рахмонова и Морозова, а также рассуждаем об "ограблении" Царукяна в нашем оперативном отчете.

Не "удосрочил", так размазал

Выступление двоюродного брата Хабиба Нурмагомедова стало настоящим украшением ивента. На арене APEX Умар Нурмагомедов еще раз доказал: недооценкой соперников он не страдает, так что пора руководству лиги предложить ему более мастеровитых оппонентов.
Жаль, что третий бой в UFC не закончился третьей досрочной победой. На сабмишен попались Сергей Морозов и Брайан Келлер, а вот Нейт Манесс дожил до судейского решения. Причем "дожил" лучше всего описывает то, как провел поединок американский спортсмен: и в стойке, и в партере Нурмагомедов сводил хозяина восьмиугольника в школу, к середине третьего раунда превратив схватку в откровенный декласс представителя США.
Рекорд Умара превратился в красивые 15-0. Уже через бой ставший пару дней назад отцом россиянин сможет рассчитывать как минимум на попадание в топ-15 легчайшего веса, а еще через 3-4 поединка замахнуться на "титульник".
Разумеется, этот расклад идеален и подразумевает уверенную зачистку дивизиона при нуле в графе "поражения".

Судейский беспредел убил мэйн ивент

Возглавило UFC Вегас 57 в оставшемся без чемпиона легком весе противостояние Арман Царукян — Матеуш Гамрот. Бойцы шли на сериях из пяти и трех побед подряд соответственно; на кону — попадание в первую "десятку" рейтинга.
© Фото : UFC Постер турнира UFC Вегас 57
Постер турнира UFC Вегас 57 - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Постер турнира UFC Вегас 57
В итоге яркая рубка закончилась скандалом. Россиянин армянского происхождения, казалось, не без проблем, но все же забирает трудовую победу по очкам. На протяжении всех 25 минут работал Арман ногами по корпусу поляка и ударами с разворота, это по-настоящему восхитило.
Оттого и удивительно, что судьи углядели победу поляка даже не раздельным, а единогласным решением. Окей, похвалим Гамрота: андердог до последнего "вязал" Царукяна, а в четвертой пятиминутке и вовсе был близок к успешному удушающему приему... Что, впрочем, не отменяет странного исхода поединка.
Легкий вес становится все интереснее. А вместе с этим становится интереснее и карьера Царукяна: шикарно дебютировавший в UFC на турнире в Петербурге в 2019-м Ахалкалакец за три года превратился в универсального топа, резво включившегося в титульную гонку.
Победа Гамрота? Несчастное стечение обстоятельств. Однако цели у Армана, несмотря на сегодняшнее недоразумение, остаются прежними: чемпионский пояс и реванш с Исламом Махачевым. Возможно, в 2023-м эти цели сойдутся в одной точке. Судя по последним инсайдам западных СМИ, преемник Хабиба уже в октябре может подраться за титул с Чарльзом Оливейрой.
Арману же остается принять "поражение" по-чемпионски и как можно скорее вернуться в октагон.
Ислам Махачев против Чарльза Оливейры - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Хабиб требует от UFC "титульник" для Махачева. Но король легковесов против

Алга Казахстан!

Опытный американец Нил Мэгни долго ждал главную звезду UFC #прямосейчас Хамзата Чимаева, однако вместо шведа чеченского происхождения получил другого непобежденного полусредневеса. Речь о казахстанском убийце Шавкате Рахмонове, который ломает оппонентов в октагоне так же уверенно, как и Борз.
Вот и сегодня Рахмонов быстро разделался с Мэгни. В первом раунде фаворит вытер ветераном канвас, а во втором задушил Мэгни, не дотерпевшего до перерыва считанных секунд. Это четвертая досрочная виктория в UFC для Шавката, в 16 боях он одержал 16 (!) досрочных побед. Как знать, возможно через год-два нас будет ждать супербой небитых чеченца и казаха. С каждым боем этих парней афиша становится только ярче.
Пока же триумфатор бросил вызов экс-претенденту Стивену Томпсону.
Шавкат Рахмонов - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Непобежденный Рахмонов задушил Мэгни из США на турнире UFC: видео
Ранее в предварительном карде UFC Вегас 57 проводил поединок другой представитель Казахстана Сергей Морозов. Он одолел непростого Раулиана Пэйву единогласным решением и добыл вторую победу в главном ММА-промоушене мира, вместе с тем закрыв досрочное поражение от Дугласа де Андраде.
Что касается Пэйвы, то бразилец не смог оправиться от сокрушительного поражения от Шона О`Мэлли в декабре 2021-го. Теперь у Раулиана совсем неубедительные 3-4 в UFC — кажется, над представителем легчайшего веса нависла угроза увольнения.
Анатолий Токов и Федор Емельяненко - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Команда Федора идет за вторым поясом Bellator: Токов съел ноунейма из США
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала