Рейтинг@Mail.ru
Левитин: Россия будет работать с евроазиатским рынком спортинвентаря - РИА Новости Спорт, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Левитин: Россия будет работать с евроазиатским рынком спортинвентаря

Левитин: Россия будет работать с евроазиатским рынком спортинвентаря

Игорь Левитин - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил на заседании рабочей группы по подготовке материалов к Совету при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта о необходимости работы на евроазиатском рынке спортивной инфраструктуры и инвентаря.
"Важно проанализировать, что спортивная отрасль может получить от отечественной промышленности. От качества оборудования и инвентаря напрямую зависит здоровье спортсменов, поэтому ключевым в этом вопросе является безопасность организации тренировочных и спортивных мероприятий с использованием российского оборудования. Будем продолжать взаимодействие с другими странами, с которыми у нас есть налаженные связи, использовать не только российский рынок, но и евроазиатский. Различные направления спортивной отрасли – от дворовых площадок до спорта высших достижений – это площадка для развития бизнеса", – приводит комментарий Левитина пресс-служба министерства спорта.
Губернатор Свердловской области, руководитель рабочей группы Евгений Куйвашев заявил, что повышение уровня инфраструктуры необходимо для увеличения доли систематически занимающихся спортом граждан до 70% к 2030 году.
«
"В условиях санкций решение этой задачи обретает особую важность. Сейчас мы наблюдаем высокий уровень импортозависимости в спорте, но это, в свою очередь, определяет новые точки роста для спорта и промышленности. Важно использовать опыт дружественных стран по строительству инфраструктуры и производству собственного инвентаря, экипировки и оборудования. В рамках рабочей группы мы обсудим разработку стандартов производства, которые должны быть более высокого уровня, чем международные", – сказал Куйвашев.
Первый заместитель министра спорта Азат Кадыров подчеркнул, что поддержка развития спортивной инфраструктуры, производства спортивной продукции и научно-технической деятельности является приоритетным направлением стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года.
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин  - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Матыцин назвал спорт фундаментом здорового развития общества в России
В своем докладе первый замминистра рассказал о деятельности Минспорта по развитию спортивной инфраструктуры в рамках федеральных проектов "Спорт – норма жизни" и "Бизнес-спринт". Он также отметил, что в последние годы растет заинтересованность субъектов РФ и бизнес-структур в создании малобюджетных некапитальных объектов спорта в шаговой доступности, которые позволяют за короткое время создать объект и эксплуатировать его с минимальными издержками. Отмечается, что в целях упрощения механизма закупки прорабатывается вопрос создания "Биржи импортозамещения" в области спортивных товаров.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала