Китайские прыгуны завоевали две золотые медали на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.06.2022
Китайские прыгуны завоевали две золотые медали на чемпионате мира

Китайские прыгуны завоевали две золотые медали на чемпионате мира в Будапеште

Прыжки в воду - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Китаянка Ли Яцзи завоевала золото в прыжках с метрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.
Победительница набрала 300,85 балла. Второе место заняла американка Сара Бэкон (276,65), третьей стала канадка Миа Велли (276,60).
В смешанных командных соревнованиях первенствовали китайцы Юймин Бай и Хончань Цюань (391,40), второе место заняли французы Алексис Жандар и Джейд Жилле (358,50), третьими стали британцы Андреа Спендолини и Джеймс Хитли (357,60).
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.