Циципас вышел в третий круг Уимблдона - РИА Новости Спорт, 07.07.2022
Циципас вышел в третий круг Уимблдона

Циципас победил Томпсона и вышел в третий круг Уимблдона

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONТеннисист Стефанос Циципас (Греция)
Теннисист Стефанос Циципас (Греция) - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в третий круг Уимблдонского турнира.
Во встрече второго раунда Циципас, получивший четвертый номер посева, одержал победу над австралийцем Джорданом Томпсоном со счетом 6:2, 6:3, 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа 3 минуты.
В следующем круге третьего в сезоне турнира Большого шлема грек сыграет с австралийцем Ником Кирьосом, который ранее нанес поражение сербу Филипу Крайиновичу - 6:2, 6:3, 6:1.
Результаты других встреч:
Тейлор Фриц (США, 11) - Аластер Грей (Великобритания) - 6:3, 7:6 (7:3), 6:3;
Лоренцо Сонего (Италия, 27) - Уго Гастон (Франция) - 7:6 (7:4), 6:4, 6:4;
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 21) - Эмиль Руусувуори (Финляндия) - 3:6, 6:1, 6:4, 6:4.
Испанская теннисистка Паула Бадоса - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Испанка Бадоса победила румынку Бару в третьем круге Уимблдона
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.