Миллер и Савлуков стали победителями Кубка России в забеге на 400 метров - РИА Новости Спорт, 01.07.2022
Миллер и Савлуков стали победителями Кубка России в забеге на 400 метров

Легкоатлеты Миллер и Савлуков стали победителями Кубка России в забеге на 400 метров

Полина Миллер - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Легкоатлеты Полина Миллер и Савелий Савлуков стали победителями в беге на 400 метров на Кубке России, проходящем в Брянске.
Миллер преодолела дистанцию за 51,78 секунды. Второе место у Веры Филатовой (52,83), третьей финишировала Екатерина Иванова (52,95).
В мужском забеге Савлуков пробежал 400 метров за 46,74 секунды, второй результат у Александра Масютенко (47,17), третье время показал Леонид Карасев (47,52).
В забеге на 800 метров у женщин быстрее всех была Яна Перепелица с результатом 2 минуты 3,27 секунды. Второе место у Светланы Улоги (2.03,86), третье у Ольги Родиошкиной (2.04,00).
У мужчин на этой дистанции выиграл Константин Толоконников (1.46,26), вторым финишировал Алексей Бутранов (1.47,71), третьим - Константин Холмогоров (1.47,73).
В метании молота у мужчин лучший результат показал Андрей Романов - 77,12 м. Вторым стал Денис Лукьянов (74,28), третьим - Евгений Коротовский (71,57).
Соревнования по толканию ядра у мужчин выиграл Александр Лесной с результатом 20,43 м. Серебро у Максима Афонина (20,23), бронзу завоевал Павел Деркач (19,78).
Кубок России по легкой атлетике завершится 2 июля.