Джокович вышел в четвертый круг Уимблдона - РИА Новости Спорт, 01.07.2022
Джокович вышел в четвертый круг Уимблдона

Джокович победил Кецмановича и прошел в четвертый круг Уимблдона

© AFP 2024 / GLYN KIRKТеннисист Новак Джокович (Сербия)
Теннисист Новак Джокович (Сербия) - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертый круг Уимблдона, третьего в нынешнем сезоне турнира Большого шлема.
В матче третьего круга действующий победитель Уимблдона, посеянный под первым номером, выиграл у своего соотечественника Миомира Кецмановича (25-й сеяный) со счетом 6:0, 6:3, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 52 минуты.
Эта победа стала для Джоковича 24-й подряд, одержанной на травяном покрытии. Сербский теннисист сравнялся с австралийцем Родом Лейвером, занимавшим третью строчку по этому показателю. Рекорд в серии принадлежит Роджеру Федереру, который не проигрывал на траве 65 матчей подряд.
В следующем круге Джокович сыграет с обладателем wild card, нидерландцем Тимом ван Рейтховеном, переигравшим представителя Грузии Николоза Басилашвили - 6:4, 6:3, 6:4.
Результаты других встреч:
Фрэнсис Тьяфо (США) - Александр Бублик (Казахстан) - 3:6, 7:6 (6:1), 7:6 (7:3), 6:4;
Томми Пол (США, 30) - Иржи Веселы (Чехия) - 6:3, 6:2, 6:2.
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.