Рейтинг@Mail.ru
"Путин – первоклассный человек". Экс-глава "Формулы-1" шокировал Британию - РИА Новости Спорт, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
"Путин – первоклассный человек". Экс-глава "Формулы-1" шокировал Британию

Экс-глава "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил о готовности принять пулю за Владимира Путина

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин (справа) и Берни Экклстоун
Владимир Путин (справа) и Берни Экклстоун - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
Легендарный Берни Экклстоун, бывший руководитель "Формулы-1", заявил, что "готов принять пулю" за президента России Владимира Путина. Британия негодует и требует больше никогда не подпускать своего соотечественника к микрофону.

Экклстоун взорвал информационную "бомбу"

"Формула-1" погрязла в скандалах в последние дни. Эстонского гонщика Юри Випса выгнали из программы "Ред Булл" за расистские слова на стриме популярной онлайн-игры. Трехкратный чемпион "Ф-1" Нельсон Пике назвал более именитого коллегу Льюиса Хэмилтона "негиньо". В переводе с португальского это может означать как "негр", так и просто "парень". Его вместе с семьей теперь не хотят пускать в паддок. А ведь дочь Пике Келли встречается с действующим чемпионом мира Максом Ферстаппеном.
Однако это были только цветочки. Настоящая информационная "бомба" взорвалась во время утреннего шоу Good Morning Britain, куда пригласили экс-руководителя "Формулы-1" Берни Экклстоуна. Британец – настоящая легенда в автогонках. Именно он построил "Ф-1" в том виде, в котором мы ее знаем и любим. Он был главой организации на протяжении десятков лет. В 2017 году Экклстоун формально отошел от дел. Он остался почетным президентом Formula One Management, сохранив долю в материнской компании.
Экклстоун – человек, близко знакомый со многими мировыми лидерами стран мира. Поэтому его приход на шоу ожидали с особым интересом. Однако телеведущие Бен Шеппард и Кейт Гарравей просто лишились дара речи, когда услышали мнение Берни по поводу его отношения к Владимиру Путину и ситуации на Украине.
«

"Я бы по-прежнему принял пулю за него. Лучше, конечно, обойтись без ранений, но словил бы пулю, потому что он первоклассный человек и поступает так, как считает верным. На Украине есть один мужчина, который, как я понимаю, был комиком. И, похоже, он хочет оставаться в своей роли. Если бы он задумался о многих вещах и приложил достаточно усилий, чтобы поговорить с господином Путиным, который является разумным человеком, тот выслушал бы его и, вероятно, мог бы что-то сделать по этому поводу. Посмотрите, сколько раз Америка вмешивалась в страны, которые не имеют к ней никакого отношения. В Америке это бизнес, они так продают оружие", - отметил Экклстоун.

Автоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
"Омерзительно". Отец бывшей девушки Квята оскорбил британскую звезду "Ф-1"

Объясняться пришлось даже министру иностранных дел

Такая точка зрения не слишком популярна сейчас на Западе и тем более в Великобритании. Поэтому и реакция на высказывания экс-главы Формулы-1 была соответствующей. Под публикацией шоу Good Morning Britain пользователи призывали больше никогда не подпускать Берни к микрофону. Однако были и те, кто согласился с Экклстоуном. Их комментарии утонули в потоке критики и негатива.
Резонанс был настолько мощным, что отвечать на слова Берни пришлось даже министру иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.
«

"Я считаю, что высказывание Берни Экклстоуна было абсолютно экстраординарным. Понятно, что Владимир Путин очень токсичен. Учитывая то, что происходит на Украине, я шокирована словами своего соотечественника", - заявил Трасса в той же программе GoodMorning Britain.

Реакция самой "Формулы-1" получилась довольно сдержанной, учитывая тему, поднятую Экклстоуном. В организации заявили, что это просто точка зрения одного человека, которая идет вразрез с позицией, основанной на современных ценностях автоспорта. О каких именно ценностях идет речь, в "Формуле-1" решили не уточнять. Ясно только, что влияние Берни в "Ф-1" по-прежнему сильно, несмотря на то, что тот уже давно отошел от дел.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
СМИ: ведущие британского ТВ-шоу потеряли дар речи после слов гостя о Путине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала