Российские чемпионы мира в плавании стали победителями Кубка Белоруссии - РИА Новости Спорт, 01.07.2022
Российские чемпионы мира в плавании стали победителями Кубка Белоруссии

Гринев и Каменева стали победителями Открытого кубка Белоруссии в Бресте

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат России. Шестой день
Плавание. Чемпионат России. Шестой день - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Чемпион мира по плаванию на короткой воде Владислав Гринев одержал победу на дистанции 100 метров кролем на Открытом кубке Белоруссии по плаванию, проходящем в Бресте.
Результат россиянина составил 48,67 секунды, второе место у представителя Белоруссии Руслана Скоморошко (49,68), третьим стал россиянин Василий Кукушкин (50,14). У женщин в аналогичном заплыве победу одержала чемпионка Европы по плаванию на короткой воде россиянка Мария Каменева (53,70), опередившая свою соотечественницу Дарью Трофимову (55,35) и представительницу Белоруссии Анастасию Коряковскую (55,88).
Серебряный призер Олимпийских игр в Токио россиянин Мартин Малютин первенствовал на дистанции 400 м кролем с результатом 3 минуты 52,87 секунды. Вторым финишировал Алексей Ртищев (Россия, 3.54,04), третье место у белорусского пловца Константина Курочкина (3.55,81).
У женщин на дистанции 400 метров комплексным плаванием победу одержала Анастасия Сорокина (4.47,70), второе место у Анны Чернышевой (4.47,83), третье у Оксаны Большаковой из Белоруссии (5.05,08).
В женском заплыве на дистанцию 200 метров на спине победила Анастасия Дуплинская (2.13,45), опередившая Полину Кузнецову (2.17,46) и Веронику Живицкую (Белоруссия, 2.23,74). У мужчин на аналогичной дистанции первым финишировал россиянин Николай Зуев (2.00,01), вторым Максим Ступин (2.00,77), третьим представитель Белоруссии Иван Адамчук (2.00,83).
На дистанции 100 метров брассом у мужчин победил белорусский пловец Илья Шиманович (59,37), опередивший россиян Антона Чупкова (59,82) и Андрея Николаева (1.00,17). У женщин первое место у Алины Змушко (Белоруссия, 1.08,97), второе и третье у россиянок Юлии Безносовой (1.09,17) и Ралины Гилязовой (1.09,52).
В эстафете 4х100 метров кролем у мужчин и 4х100 метров комплексным плаванием у женщин победу одержали российские команды.
Ван Цзунъюань - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Китайские прыгуны завоевали две золотые медали на чемпионате мира
Открытый кубок Белоруссии проходит в Бресте с 29 июня по 2 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.