Байдарочницы Анюшина и Степанова взяли второе золото на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 02.07.2022
Байдарочницы Анюшина и Степанова взяли второе золото на чемпионате России

Байдарочницы Анюшина и Степанова завоевали второе золото на чемпионате России в Москве

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТренировка сборной России по гребле на байдарках и каноэ
Тренировка сборной России по гребле на байдарках и каноэ - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Бронзовые призеры чемпионата Европы Елена Анюшина и Кира Степанова завоевали второе золото чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве, победив в составе женского квартета на дистанции 500 метров.
В составе четверки байдарочниц золото также выиграли Светлана Черниговская и Анастасия Панченко. Результат победительниц - 1 минута 32,419 секунды. Вторыми финишировали Юлия Бабашинская, Олеся Козеева, Анастасия Долгова и Анастасия Карамнова (01.33,235). Третьими - Маргарита Елфимова, Мария Давыкоза, Варвара Баранова и Мария Медведева (1.35,191).
У мужчин на этой же дистанции победили Виталий Ершов, Максим Спесивцев, Александр Сергеев и Олег Гусев (1.19,058). Второе место заняли Андрей Ласкорунский, Артем Коровин, Николай Варваровский и Максим Оселедко (1.19,673), третье - Никита Максимова, Владимира Полишвайко, Георгий Ваняшов и Артем Беляков (1.20,599).
Байдарочница Юлия Бабашинская завоевала золото на дистанции 200 метров. Результат спортсменки - 40,288 секунды. Второе место у Анастасии Карамновой (40,666), третьей стала Анастасия Долгова (40,872).
Александра Дупик (Россия) на дистанции в полуфинальном заезде на параканоэ на 200 метров - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Российских гребцов попытаются оправдать в Мосгорсуде после решения CAS
Байдарочник Евгений Луканцов стал чемпионом России на дистанции 200 метров с результатом 35,151 секунды, второе место у Максима Оселедко - 35,418, третье у Никиты Козеева - 35,730.
Каноистки Алина Ковалева и Ирина Андреева финишировали первыми на дистанции 200 метров. Их результат составил 44,040 секунды. Второе место заняли Дарья Харченко и Олеся Ромасенко (44,732), третье - Дарья Гладкова и София Штиль (45,687).
В каноэ на дистанции 200 метров у мужчин золото чемпионата России завоевал Иван Штыль (39,130), серебро у Михаила Павлова (39,389), бронза у Дмитрия Шарова (39,660).
Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ завершится 4 июля.