Надаль вышел в четвертый круг Уимблдона - РИА Новости Спорт, 07.07.2022
Надаль вышел в четвертый круг Уимблдона

Надаль разгромил Сонего и вышел в четвертый круг Уимблдона

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONТеннисист Рафаэль Надаль (Испания)
Теннисист Рафаэль Надаль (Испания) - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг Уимблдонского турнира.
Во встрече третьего раунда Надаль, получивший второй номер посева, одержал победу над итальянцем Лоренцо Сонего со счетом 6:1, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.
Турниры Большого шлема
Wimbledon ATP
02 июля 2022 • начало в 20:40
Лоренцо СонегоИталия
0 : 31:62:64:6
Рафаэль НадальИспания
В следующем раунде Надаль сыграет против нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа (21-й номер посева), который в третьем круге победил француза Ришара Гаске - 7:5, 2:6, 7:6 (9:7), 6:1.
В следующий круг турнира вышел американец Тейлор Фриц (11), выигравший у словака Алекса Молчана - 6:4, 6:1, 7:6 (7:3).
Также в матче третьего круга Алекс Де Минаур (Австралия, 19) победил британца Лиама Броэди - 6:3, 6:4, 7:5. За выход в четвертьфинал Де Минаур поборется с чилийцем Кристианом Гарином, который победил посеянного под 29-м номером американца Дженсона Бруксби - 6:2, 6:3, 1:6, 6:4.
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.