Рейтинг@Mail.ru
"Нарисовали": Шубенков не поверил в громкий результат американского бегуна - РИА Новости Спорт, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Нарисовали": Шубенков не поверил в громкий результат американского бегуна

Шубенков: результат американского легкоатлета на этапе Гран-при в Нью-Йорке "нарисовали"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДевон Аллен во время квалификационных соревнований в беге на 110 м на чемпионате мира 2017 по легкой атлетике в Лондоне
Девон Аллен во время квалификационных соревнований в беге на 110 м на чемпионате мира 2017 по легкой атлетике в Лондоне - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать в
БРЯНСК, 2 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков заявил, что не верит в честность замера времени на этапе американского Гран-при в Нью-Йорке, где победитель забега Девон Аллен показал второй результат в истории.
Забег, в котором Аллен пробежал 110 метров с барьерами за 12,84 секунды, состоялся 12 июня. Быстрее бегал только рекордсмен мира американец Арис Мерритт (12,80). В субботу Шубенков победил на Кубке России в Брянске с результатом 13,27 секунды.
«
"В Америке пробежали, самолюбие потешили, делают, что хотят. Это нам ни фига нельзя, а в Америке нормально, рисуют секунды, какие хотят. Что мировые рекорды не рисуют? Наверное, чтобы совсем уже не наглеть. Мои-то котаны (основные соперники) человеческие секунды показывают, там ничего запредельного нет. Будь я допущен до международных стартов, бегал бы с ними на уровне. И с Диваном - Девоном, который Аллен, и с (Ханслом) Парчментом, и со всеми остальными. Я готов примерно на столько же. Соревновался бы не здесь, а там, сегодня, в День спортивного журналиста, тоже пробежал бы за 13,10 - на эмоциях чуть более сильных, на мотивации", - сказал Шубенков журналистам.
Сергей Шубенков - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Шубенков рассказал о проверке на допинг по линии РУСАДА
"Конкретно тот один раз, скорее всего, - заявил Шубенков, отвечая на вопрос, "подкрутили" ли организаторы забега секунды на Гран-при в Нью-Йорке. - Не было там бега на 12,84. С таким же бегом он, приехав на Бриллиантовую лигу, показал те человеческие секунды, которые всегда бегал и на которые он реально готов. Этот Диван Аллен всегда бегал так. В прошлом году немножко из 13 выскочил, что, в принципе, реально, а в 12,84 вообще не верю. По рисунку совсем не похоже, совершенно обычный бег, не на мировой рекорд. Там и Холлоуэй тоже бежал на такие бодрые секунды, которых у него в сезоне ни до того старта не было, ни после. Выглядело, как будто с руки запустили секундомер".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала