Чемпионка "Ролан Гаррос" не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона - РИА Новости Спорт, 03.07.2022
Обложка для супертега
Чемпионка "Ролан Гаррос" не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона

Остапенко проиграла 103-й ракетке мира Марии в четвертом круге Уимблдона

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONТеннисистка Елена Остапенко (Латвия)
Теннисистка Елена Остапенко (Латвия) - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Представительница Латвии Елена Остапенко, посеянная под 12-м номером, не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона, проиграв немке Татьяне Марии.
Встреча четвертого круга завершилась со счетом 5:7, 7:5, 7:5 в пользу 103-й ракетки мира. Продолжительность матча составила 2 часа 8 минут.
Турниры Большого шлема
Wimbledon WTA
03 июля 2022 • начало в 15:05
Татьяна МарияГермания
2 : 15:77:57:5
Елена ОстапенкоЛатвия
Ранее Мария выиграла у греческой теннисистки Марии Саккари, которая была посеяна на турнире под пятым номером. За выход в полуфинал немка поборется с победительницей матча Юле Нимайер (Германия) - Хизер Уотсон (Великобритания).
Остапенко выиграла "Ролан Гаррос" в 2017 году.
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.