Рейтинг@Mail.ru
Заслуженный тренер России считает, что ФХР бессильна в ситуации с Федотовым - РИА Новости Спорт, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Заслуженный тренер России считает, что ФХР бессильна в ситуации с Федотовым

Плющев: не думаю, что Федерация хоккея России может повлиять на ситуацию с Федотовым

Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости, Андрей Сенченко. Заслуженный тренер России Владимир Плющев заявил РИА Новости, что Федерация хоккея России (ФХР), вероятно, не сможет повлиять на ситуацию с голкипером национальной сборной и клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Иваном Федотовым.
В пятницу СМИ сообщили, что Федотов был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. В понедельник появилась информация, что спортсмен находится в Северодвинске. Позднее ФХР от лица главы организации Владислава Третьяка сообщила, что обратилась в государственные органы для выяснения подробностей дела.
«
"Сложно сказать, почему ФХР молчала столько времени. Возможно, у федерации не было информации, чтобы дать нужный комментарий. Что ФХР в принципе может сделать? Это общественная организация, которая не может предъявлять претензии, кроме таких заявлений. Все сделано корректно и в установленных рамках. Тот факт, что ФХР обратилась в государственные органы, говорит о том, что и в федерации хотели бы знать, почему это случилось. В любом случае ФХР к этому отношения не может иметь, ведь вопросами, связанными с армией, должны заниматься клубы. У них имеются определенные договоренности с региональными службами. Думаю, что ФХР напрямую никак не может повлиять на текущую ситуацию. Происходящее с Федотовым уже вышло за рамки полномочий ФХР, и теперь в дело вступает исполнение закона РФ", - сказал Плющев.
"Информации по этому поводу уже достаточно много. Как я понял, адвокат Федотова уже обратился с исковым заявлением в военную прокуратуру, что его призыв в армию был выполнен с нарушениями. Надо ждать ответа от официальных органов. Они должны донести до общественности, почему все происходит именно таким образом. За последние 30 лет я подобных прецедентов в спорте не припомню. В одной только КХЛ большинство игроков попадает под критерий военнообязанных. Никто не отрицает, что и Иван по возрасту входит в список военнообязанных, но почему все было выполнено в таком виде, вызывает вопросы. Захват, оперативные группы... Такое ощущение, будто Иван - особо опасный преступник", - добавил он.
Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
"В Северодвинске страшно": расстроенная Тарасова дала совет Федотову
Федотову 25 лет. В апреле в составе ЦСКА он стал обладателем Кубка Гагарина, а затем подписал контракт с клубом НХЛ "Филадельфией". В США он планировал отправиться в июле.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала