Рейтинг@Mail.ru
США и еще десятки стран призвали ужесточить санкции против России в спорте - РИА Новости Спорт, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США и еще десятки стран призвали ужесточить санкции против России в спорте

США и еще 34 страны призвали ужесточить спортивные санкции против России и Белоруссии

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкГосударственный флаг США на здании посольства Соединенных Штатов Америки в РФ на Новинском бульваре в Москве
Государственный флаг США на здании посольства Соединенных Штатов Америки в РФ на Новинском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
Дзен
ВАШИНГТОН, 5 июл – РИА Новости. Тридцать пять стран, включая США, призвали ужесточить спортивные санкции против России и Белоруссии, отстранив их представителей от руководящих позиций в международных федерациях и приостановив телетрансляции соревнований на их территории.
В своем втором коллективном заявлении на тему конфликта на Украине западные министры спорта высказались за сохранение подобных ограничений до "восстановления миропорядка, основанного на общепринятых правилах".
«
"Мы как сообщество наций-единомышленников подтверждаем наше заявление от 8 марта и, признавая автономию спортивных организаций, выражаем позицию наших правительств в отношении необходимости приостановки участия в работе международных спортивных федераций национальных руководящих органов российского и белорусского спорта", - сказано в заявлении.
По мнению союзников, лиц, "тесно связанных с российским и белорусским государствами", необходимо снять с "позиций влияния" в международных спортивных федерациях.
"Национальным и международным спортивным организациям следует рассмотреть вопрос о приостановке телетрансляции спортивных состязаний на Россию и Белоруссию", - говорится также в документе.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне. - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
CAS начал рассмотрение по существу исков РФС к УЕФА и ФИФА
США и их союзники считают, что спортивные организации, которые допускают к участию в соревнованиях российских и белорусских атлетов, должны продемонстрировать, что те не представляют свои государства, запретить использование флагов, гербов и гимнов обеих стран, принять меры к недопущению "любых публичных высказываний или демонстрации символики", несовместимой с таким подходом.
В своем первом заявлении, которое было обнародовано в марте, они призывали международные спортивные организации запретить России и Белоруссии принимать международные соревнования, а их командам и отдельным атлетам – участвовать в зарубежных турнирах.
Молодежная сборная России по хоккею перед матчем на чемпионате мира - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
IIHF отклонила жалобу на отстранение сборных России по хоккею
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала