Рейтинг@Mail.ru
Трефилов подсказал Федотову, под кого нужно мимикрировать в армии - РИА Новости Спорт, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Трефилов подсказал Федотову, под кого нужно мимикрировать в армии

Трефилов: хоккеист Федотов оказался между жерновами, в армии ему надо стать волком

© Fotolia / natureguyСерый волк
Серый волк - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Вратарь Иван Федотов стал жертвой конфликта интересов, поэтому он оказался в армии, ему надо по-мужски выйти из ситуации, тогда спортсмен не пропадет, заявил РИА Новости заслуженный тренер России по гандболу Евгений Трефилов.
В пятницу СМИ сообщили, что Федотов был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. В воскресенье адвокат Алексей Пономарев заявил РИА Новости, что подзащитного направляют, предположительно, в Североморск, однако связи с ним нет. В понедельник ряд СМИ со ссылкой на источники сообщил, что спортсмен находится в Северодвинске.
"Если Федотов оказался во флоте, то, думаю, там хоккея нет. Ему будет тяжеловато. Вопрос немного в другом. Как раньше формировался ЦСКА? Знаете, тогда была директива Генштаба, приходили два автоматчика, забирали людей в армию. Да, это было в СССР, но чем ситуация отличается сейчас? Да ничем. Как он попал в ЦСКА? Никто же об этом не говорит, мы видим только вершину айсберга. Я считаю, что если человек талантливый, то должны быть какие-то правила игры. А у нас пока идет игра без правил. Я не хочу обидеть ни парня, ни руководителей клубов, но надо же знать подноготную, почему парня законопатили в дальнюю часть", - сказал Трефилов.
«
"Я думаю, что разум постепенно возобладает. Федотов окажется в ЦСКА. Видимо, идет конфликт интересов. Люди, которые забирали его в ЦСКА, не захотели, чтобы он уехал в Америку. Они считают, что человек одумается и поймет, что армейские сапоги это не хоккейные коньки. Он попал в жернова. Я сам отслужил два года. Курс молодого бойца прошел смело. И курс дедовщины, кстати, проходил. Мужик должен быть мужиком, если кинули его в волчью стаю, он должен выжить и стать волком. Не стал - станешь закуской на обед. Я желаю ему здоровья, включить голову. Если он талантливый мальчик, то не пропадет", - добавил специалист.
В понедельник источник в Северном флоте сообщил РИА Новости, что вратарь находится в учебной части Военно-морского флота (ВМФ) России, но в расположении Северного флота его нет. Другой источник отметил, что причиной проблем Федотова со службой в армии стал конфликт с представителями ЦСКА, за который выступает игрок. Адвокат хоккеиста сообщил РИА Новости, что обратился в военную прокуратуру с требованием признать незаконным решение призывной комиссии.
В апреле Федотов в составе ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, а затем подписал контракт с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерз". В США он планировал отправиться в июле.
Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Российский хоккеист Федотов обжалует призыв в армию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала