Мазепину улучшили время в прологе ралли "Шелковый путь" - РИА Новости Спорт, 07.07.2022
Мазепину улучшили время в прологе ралли "Шелковый путь"

Мазепин стал шестым в прологе ралли "Шелковый путь" после изменения результата

Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Результат российского пилота Никиты Мазепина на стартовом этапе ралли-марафона "Шелковый путь" в категории мотовездеходов (Т3) был изменен.
Изначально Мазепин на спецучастке протяженностью 4,93 км показал последнее время. Его отставание от победителя составило 2 минуты 8 секунд. Выиграл пролог Алексей Черкесов, результат которого составил 4 минуты 13 секунд.
После изменения результата Мазепин поднялся на шестое место со временем 4 минуты 21 секунда.
Ранее Мазепин объяснил неудачный результат тем, что на мотовездеходе не работали приборы, поэтому его штурману было тяжело.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве. Общая протяженность составляет 4474 километра, из которых 2800 километров - спецучастки.
Мазепин объяснил неудачный дебют на "Шелковом пути"