Рейтинг@Mail.ru
Самые ожидаемые трансферы лета: Роналду бросит "МЮ", Неймар покинет "ПСЖ"? - РИА Новости Спорт, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Самые ожидаемые трансферы лета: Роналду бросит "МЮ", Неймар покинет "ПСЖ"?

Криштиану Роналду близок к уходу из "Манчестер Юнайтед"

© Фото : FRANCK FIFEФутболист "ПСЖ" Неймар.
Футболист ПСЖ Неймар. - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
Летнее трансферное окно в Европе находится в самом разгаре, но главные переходы нас точно ожидают впереди. У футбольных клубов еще почти два месяца, чтобы подписать звездного новичка или просто залатать дыру в составе. РИА Новости Спорт представляет подборку самых ожидаемых трансферов лета.

Роберт Левандовский в "Барселону"

Еще несколько месяцев назад отношения Левандовского и "Баварии" казались идеальными. Поляк штамповал голы, а клуб брал трофей за трофеем в Германии и иногда претендовал на победу в Лиге чемпионов. Но этим летом все изменилось, и Роберт решил вступить в открытый конфликт с мюнхенцами.
После завершения клубного сезона поляк уехал в расположение сборной, где выступил с пресс-конференцией. Левандовский сказал, что больше не хочет играть за "Баварию" и попросил о трансфере. СМИ сразу же сообщили, что Роберт захотел перейти в "Барселону", с которой уже провел переговоры. Пресса писала, что 33-летний нападающий верит, что в Испании у него будет больше шансов получить "Золотой мяч", который до сих пор ему не покорился.
"Бавария" сначала требовала от поляка отработать оставшийся год контракта, но позже все же начала вести переговоры с "Барселоной". Правда, пока ни одно из предложений "сине-гранатовых" не устроило чемпионов Германии, которые хотят 60 миллионов за Левандовского. Но все идет к тому, что Роберт все же переедет в Каталонию, ведь в Мюнхене уже нашли ему замену, подписав Садио Мане.
Роберт Левандовски - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Лучший бомбардир мира разругался с "Баварией". Что будет с Левандовским?

Криштиану Роналду в клуб Лиги чемпионов

Год назад португалец возвращался в ставший ему родным Манчестер с максимальным пафосом. "Юнайтед" обыгрывал тему, что Криштиану приедет домой и снова вернет клуб на вершину. Но реальность оказалась гораздо суровее. "Красные дьяволы" заняли шестое место в чемпионате, не попав в Лигу чемпионов. Причем команда, которая по ходу сезона сменила Оле-Гуннара Сульшера на Ральфа Рангника, была максимально далека от заветной цели, отстав от четвертого места на 13 очков.
Вряд ли пятикратный обладатель "Золотого мяча" так представлял свой камбэк. По ходу сезона ему также много доставалось от бывших одноклубников, которые уже перекочевали с поля на бровку, став телеэкспертами. Роналду обвиняли в том, что "Юнайтед" полностью перестроился на игру под возрастного форварда, пожертвовав командными взаимодействиями. Видимо, тренерская чехарда, непопадание в Лигу чемпионов и критика в СМИ сказались на желании форварда возвращаться в расположение клуба.
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Команда уже вышла из отпуска, начав подготовку к новому сезону. Только вот сам Криштиану пока не присоединился к коллегам. Португалец продолжает отдыхать и обдумывает варианты продолжения карьеры. СМИ пишут, что Роналду намерен играть в Лиге чемпионов. Якобы португалец готов серьезно снизить аппетиты по зарплате ради возвращения в главный футбольный турнир Старого Света.
Главным претендентом на 37-летнего форварда называют "Челси". Сообщается, что главному тренеру "синих" Томасу Тухелю нравится игра Роналду, и он готов предоставить ему место в основном составе. Среди слухов также фигурируют "Рома", "Реал" и "Барселона", но последний вариант кажется слишком сюрреалистичным.

Неймар в АПЛ

В последние недели неожиданно начали набирать обороты слухи об уходе самого дорогого игрока в истории футбола из "ПСЖ". Все началось с решения Килиана Мбаппе, который не смог устоять перед катарскими деньгами, продлив контракт с парижанами. Таким образом, он остался главной звездой клуба и получил больше влияния. Французские СМИ сразу же раскопали, что он был бы рад уходу бразильца.
Вскоре президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи косвенно подтвердил возможный уход Неймара из клуба. Управленец не стал отвечать на прямой вопрос журналиста о продаже бразильца, добавив, что "кто-то может прийти, а кто-то — уйти". Если бы парижане хотели сохранить Неймара, то, вероятно, сразу бы начали трубить в прессе о его значимости для клуба.
Проблемой могут стать финансовые запросы бразильца и сумасшедшие 222 миллиона евро, которые "ПСЖ" заплатил за нападающего. Сообщалось, что парижане готовы отдать его в аренду, чтобы избавиться от огромной зарплаты игрока. Среди претендентов на Неймара называют "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус". Особенно интересно было бы посмотреть на него в Англии с ее неподходящей для многих бразильцев погодой и жесткой игрой.
Неймар - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
"Игрок мирового класса": новый главный тренер "ПСЖ" хочет оставить Неймара

Погба в "Ювентус"

Французский полузащитник за семь лет так и не стал любимцем фанатов "Манчестер Юнайтед". Болельщики обвиняли Погба в том, что он выкладывается только в матчах за сборную, а на игры за клуб откровенно забивает, уделяя больше времени своим прическам и танцам в социальных сетях.
Особую ненависть фанатов вызвал документальный фильм о Поле, который недавно вышел на Amazon. Шоу стало самым заминусованным проектом в истории популярного сервиса рецензий IMDb. На протяжении нескольких часов Погба просто рассказывает, как его не ценят в Манчестере и предлагают мало денег по новому контракту.
В итоге "Дьяволы" не пошли на поводу у полузащитника, отпустив его по окончании срока договора. Ожидается, что Погба оформит очередной камбэк и подпишет контракт с "Ювентусом", в котором и провел лучшие годы карьеры. Но пока официально об этом объявлено не было, что связывают с интересом "ПСЖ", который может перехватить хавбека.
Французский хавбек Поль Погба - РИА Новости, 1920, 06.07.2022

Френки де Йонг в "Манчестер Юнайтед"

Несмотря на финансовый кризис, "Барселона" планирует серьезно пошуметь на трансферном рынке. "Сине-гранатовые" уже подписали пару мощных свободных агентов, а теперь хотят оформить несколько не менее заметных переходов за солидные суммы. Но мы знаем: "Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное". А самым лакомым активом каталонцев как раз является де Йонг.
Френки уже выступал под руководством Эрика Тен Хага, который на днях возглавил "Юнайтед". Именно этот тренер раскрыл де Йонга, который впоследствии перешел в "Барселону". А "красным дьяволам" нужно начинать усиливаться, ведь конкуренты уже объявили о нескольких мощных трансферах, пока в Манчестер подписывали защитника из "Фейенорда".
Скорее всего, сделку закроют уже совсем скоро. СМИ отмечают, что "Барселона" и "Юнайтед" торгуются о финальной цене трансфера, которая с бонусами составит 80-90 миллионов евро.
Защитник Манчестер Юнайтед Тайрелл Маласиа (справа) и главный тренер клуба Эрик тен Хаг
Футболист сборной Нидерландов перешел в "Манчестер Юнайтед"

Усман Дембеле в щедрый клуб

Сага имени Дембеле началась еще в начале зимы. Французский вингер хотел выжать как можно больше денег из "Барселоны" при подписании нового контракта, но боссы каталонцев не были готовы удовлетворить аппетиты Усмана. В итоге он так и не принял финальное предложение клуба, став летом свободным агентом.
Видимо, Усман и его агент рассчитывали, что на такой лакомый кусочек найдется много претендентов, которые будут готовы платить французу под 20 миллионов евро в год и добавят солидные подъемные. Но клубов, которые были бы готовы удовлетворить столь смелые аппетиты, пока не нашлось.
Если никто из английских грандов или "ПСЖ" так и не договорится с Дембеле, то форвард может остаться в "Барселоне". Испанские СМИ пишут, что каталонцы готовы предложить ему контракт с зарплатой на 40 процентов меньше той, которую он получал по старому соглашению. Конечно, такой вариант станет настоящем фиаско для Усмана, который планировал солидно озолотиться этим летом.
Неймар, Криштиану Роналду и Роберт Левандовский.
От Роналду до Неймара: звезды футбола, отказавшиеся от денег России

Дибала в "Интер"

Весь прошлый сезон "Ювентус" окружали слухи о новом контракте Дибалы. Одни писали, что стороны близки к соглашению, другие – о неминуемом уходе аргентинца. Последние оказались правы, ведь Пауло так и не согласовал новый договор с "бьянконери", хотя просил всего шесть миллионов евро в год. Теперь же десятый номер в туринской команде остался вакантным, а атакующий игрок отправился искать новый клуб.
Самое удивительное, что в слухах о будущем Дибалы все реже мелькают английские, испанские и французские клубы. Условные "ПСЖ" и "Челси" точно смогли бы потянуть условия аргентинца, но сам Пауло намерен остаться в Италии. Главным претендентом на него считается "Интер", который летом проводит мощную трансферную кампанию и планирует в грядущем сезоне вернуть себе звание чемпиона.
Пауло Дибала - РИА Новости, 1920, 06.07.2022

Рафинья в "Челси"

"Лидс" провел достаточно скромный сезон, заняв 17-е место в чемпионате. Команда все время болталась внизу турнирной таблицы, но смогла заставить почти все европейские топ-клубы обратить на себя внимание. Все дело в 25-летнем бразильце Рафинье, который своей игрой заставил многих спортивных функционеров вступить в битву за его трансфер.
Изначальными вариантами на флангового игрока называли "Тоттенхэм" и "Челси". Но команда Антонио Конте вскоре поняла, что уступает эту битву и переключила свое внимание на Ришарлисона из "Эвертона". Казалось, что переезду на "Стэмфорд Бридж" уже ничто не помешает, но на горизонте появилась "Барселона".
Марина Грановская и Петр Чех - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Легенда "Челси" покинет пост технического консультанта клуба
Каталонцы очень хотят видеть бразильца у себя, но все откладывают трансфер из-за де Йонга, который до сих пор не переехал в Манчестер. Если голландец в ближайшие дни так и не подпишет контракт с "Юнайтед", то терпение "Лидса" может лопнуть. Тогда клуб спокойно согласится на предложение "Челси", которое уже лежит у них на столе.

Кристиан Эриксен в топ-клуб

Минувший сезон для датского полузащитника вышел непростым. Первые полгода он восстанавливался после жуткого эпизода, который приключился с ним на прошлом чемпионате Европы. Во время матча группового этапа с Финляндией у него остановилось сердце, которое смогли запустить только с помощью дефибриллятора.
Зимой Эриксен подписал контракт со скромным "Брентфордом", где неплохо отыграл несколько месяцев. Полузащитник доказал, что проблемы со здоровьем остались в прошлом, а он сам готов вновь показывать магию на поле. Договор с клубом был рассчитан до лета, поэтому Кристиан стал свободным агентом.
Последние слухи гласили, что его хотят пригласить "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед". Изначально казалось, что больше шансов у лондонцев, но в последние дни все изменилось. Британская пресса сообщила, что Кристиан уже договорился о контракте с "красными дьяволами".
Кристиан Эриксен  - РИА Новости, 1920, 06.07.2022

Артем Дзюба в чемпионат Турции

Главной интригой лета для российских болельщиков является судьба Дзюбы. Форвард не продлил контракт с "Зенитом" и покинул Санкт-Петербург после семи сезонов в команде. Казалось, что столь титулованный форвард не затеряется в РПЛ, но вот уже больше месяца Артем не может определиться с новой командой.
Источники РИА Новости сообщали, что основным вариантом для 33-летнего россиянина был чемпионат Турции, но договориться с местными клубами из-за своих финансовых запросов ему не удалось. У Артема также был варианта из Китая на два миллиона долларов в год, но переезд в Поднебесную оказался не по душе уже самому Дзюбе.
Мацей Рыбус / Зелимхан Бакаев / Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Все трансферы РПЛ, лето-2022: таблица переходов на сегодня
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала