Ферстаппен стал лучшим в первой практике Гран-при Австрии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 08.07.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен стал лучшим в первой практике Гран-при Австрии "Формулы-1"

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучший результат в первой свободной практике 11-го этапа "Формулы-1" - Гран-при Австрии, который проходит на трассе "Ред Булл Ринг".
Действующий чемпион мира преодолел свой лучший круг за 1 минуту 6,302 секунды. Второй результат у монегаска Шарля Леклера из "Феррари" (отставание - 0,255 секунды), третьим стал пилот "Мерседеса" британец Джордж Расселл (+0,400).
Семикратный чемпион "королевских гонок" британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") показал пятое время (+0,607).
Сессия дважды прерывалась красными флагами. Сначала из-за технических неполадок на трассе остановился Ландо Норрис ("Макларен"), а затем дирекция гонки остановила сессию, чтобы устранить помеху, возникшую в одном из поворотов.
Позднее в пятницу пройдет квалификация спринтерской гонки. Вторая свободная практика и спринтерская гонка, по итогам которой будут распределены стартовые места в главной гонке, пройдут в субботу. Главная гонка состоится в воскресенье, начало - 16:00 мск.