Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев видит отъезд российских гандболисток за рубеж хорошим знаком - РИА Новости Спорт, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шишкарев видит отъезд российских гандболисток за рубеж хорошим знаком

Шишкарев: вижу в отъезде российских гандболисток за рубеж больше плюсов

© официальный сайт ФГРПрезидент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев
Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев
Читать в
МОСКВА, 8 июл – РИА Новости, Василий Богданов. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил журналистам, что видит в отъезде российских спортсменок в зарубежные клубы больше плюсов.
Ранее Анна Вяхирева перешла из "Ростова-Дона" в норвежский "Вайперс", который выиграл две последние Лиги чемпионов. Разыгрывающая московского ЦСКА Дарья Дмитриева на правах аренды пополнила состав словенского "Крима". Ее бывшая одноклубница Валерия Маслова подписала контракт на год с французским "Мецем".
«
"Вижу в их отъезде больше плюсов. С точки зрения подхода к этому вопросу ничего не изменилось. Ограничения, наложенные на нас, не влияют на этот вопрос. Федерация не может запретить им выступать за рубежом. Сейчас 6-8 девочек играют в различных лигах – румынской, венгерской, турецкой. Глубоко уважаю наших девочек. Это те гандболистки, которые отдали всё, чтобы страна получила замечательные результаты на крупнейших соревнованиях. Они выиграли Олимпиаду, завоевали медали чемпионатов мира и Европы. Они поддержат практику на высочайшем уровне, в лучших клубах мира. Надеюсь, когда откроется окно международных соревнований, они будут готовы выступать. Будем продолжать следить за ними и поддерживать. Конечно, болельщикам хотелось бы видеть их почаще, но трансляции никто не отменял. Кроме того, фактически эти гандболистки освободили места для молодых девчонок, которые сидели бы на лавке. А так, у них появится возможность проявить себя", - сказал Шишкарев.
"Дорогу в национальную команду им никто не закрывает. Вернувшись в сборную, они будут на самом высоком уровне подготовки. Они ведь будут играть в Лиге чемпионов за топ-клубы. Очень хочу пожелать им успехов, чтобы у них всё получилось. Чтобы не было конфликтов с политическим окрасом. Вы знаете, что, например, норвежская федерация иногда переступает рамки этики спорта. Надеемся, что у девчонок всё будет хорошо. Пусть они засверкают в Европе. Мечтал увидеть в финале Лиге чемпионов две российские команды, а теперь хочу увидеть там команды наших девчонок, скажем, "Вайперс" Вяхиревой и "Крим" Дмитриевой", - добавил Шишкарев.
Российские и белорусские клубы отстранены от участия во всех соревнованиях Европейской федерации гандбола (EHF) на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.
Анна Вяхирева - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В "Вайперс" назвали трудности переговоров с российским "гандбольным Месси"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала