Рейтинг@Mail.ru
Карякин предложил Карпова на пост главы Федерации шахмат России - РИА Новости Спорт, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Карякин предложил Карпова на пост главы Федерации шахмат России

Карякин предложил кандидатуру Карпова на пост главы Федерации шахмат России

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДвенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Анатолий Карпов
Двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Анатолий Карпов - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Российский гроссмейстер Сергей Карякин предложил 12-му чемпиону мира Анатолию Карпову выдвинуть кандидатуру на должность главы Федерации шахмат России (ФШР).
Ранее Карякин отмечал, что исполнительный директор организации Марк Глуховский был главным идеологом коллективного письма ряда гроссмейстеров и сотрудников ФШР против спецоперации РФ на Украине и стал одним из подписантов, а потом уехал в Израиль и оттуда руководил организацией.
«
"После длительных размышлений я нашел, как мне кажется, идеальную кандидатуру на пост возможного руководителя Российской Шахматной Федерации. Это - Анатолий Карпов. Абсолютно убежден, что он может стать объединяющей фигурой, способен навести порядок в Федерации Шахмат России и работать на благо российских шахмат. Анатолий Евгеньевич, надеюсь, Вы ответите согласием на мое предложение выдвинуть свою кандидатуру на должность президента ФШР", - написал Карякин в своем Telegram-канале.
Карякин отметил, что Карпов является не только легендой мирового спорта, на чьих партиях выросло не одно поколение шахматистов, но и имеет огромный управленческий опыт как действующий депутат Госдумы, а также имеет патриотическую позицию.
Комиссия по этике Международной шахматной федерации (FIDE) в марте дисквалифицировала Карякина на полгода после того, как тот опубликовал в своих социальных сетях открытое письмо в поддержку политики президента РФ Владимира Путина и спецоперации на Украине. Из-за дисквалификации Карякин лишился возможности выступить на турнире претендентов, победителем которого стал россиянин Ян Непомнящий. В марте ряд российских шахматистов и функционеров ФШР написали открытое письмо президенту России с призывом остановить спецоперацию.
Анатолий Карпов - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Карпов поддержал Карякина в деле с руководством ФШР
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    62
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала