Мазепин стал вторым на шестом этапе "Шелкового пути" - РИА Новости Спорт, 12.07.2022
Мазепин стал вторым на шестом этапе "Шелкового пути"

Нифонтова выиграла шестой этап "Шелкового пути" в классе мотовездеходов, Мазепин — второй

Ралли Шелковый путь - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
ЭЛИСТА, 12 июл - РИА Новости. Российский гонщик Никита Мазепин показал второй результат на шестом этапе ралли-марафона "Шелковый путь" в категории мотовездеходов (T3).
Протяженность спецучастка (маршрут Грозный - Элиста) составила 484,99 км. Его победителем стала Анастасия Нифонтова, результат которой составил 6 часов 13 минут 3 секунды. Второй результат показал Мазепин (отставание 8 минут 23 секунды), третий - Сергей Карякин (+13.48).
В категории внедорожников (Т1) победу одержал Владимир Васильев на BMW с результатом 5 часов 14 минут 51 секунда. Вторым стал Денис Кротов (+20.08) на Mini.
Мазепин является бывшим гонщиком "Формулы-1". Он провел единственный сезон в "королевских гонках" в прошлом сезоне, но ни разу не финишировал в очках. Из-за ситуации на Украине американская команда "Хаас" расторгла соглашение с пилотом, а также с титульным спонсором – российской компанией "Уралкалий".