Рейтинг@Mail.ru
Русские хоккеисты "грабят" Америку. В НХЛ заплатят миллионы нашим звездам - РИА Новости Спорт, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Русские хоккеисты "грабят" Америку. В НХЛ заплатят миллионы нашим звездам

© Фото : Пресс-служба НХЛВладислав Наместников
Владислав Наместников - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
Пока в большинстве видов спорта россиян никуда не пускают, в США подтвердили желание платить нашим хоккеистам миллионы долларов. Откуда взялась такая щедрость?

Сумасшедший контракт Михеева с "русским" "Ванкувером"

Открытие рынка свободных агентов стало пиршеством для российских хоккеистов в НХЛ. Незадолго до этого наконец-то закончилась сага с продлением контракта Евгения Малкина с "Питтсбургом". Легенда "Пингвинз" отписывался от клуба в социальных сетях, но в итоге смог договориться с родной командой. Он подписал соглашение на четыре года и будет в среднем получать более шести миллионов долларов за сезон. Очень достойный вариант для Евгения, который к тому же не подлежит обмену.
Дальше еще интереснее. Форвард "Торонто" Илья Михеев остался в Канаде, но теперь будет выступать за "Ванкувер". Причем его зарплата выросла с 1,645 миллиона долларов до 4,75 миллиона! Контракт подписан сроком на четыре года, так что при хороших раскладах у Ильи будет возможность в 31 год договориться о еще одном крупном соглашении в НХЛ. Михеев практически гарантированно будет играть в одном из первых двух звеньев в "Кэнакс". Великолепное решение для россиянина.
К слову, с "Ванкувером" подписал контракт новичка еще и экс-форвард СКА Андрей Кузьменко, который получит 950 тысяч долларов в год. Даже чуть больше, чем планировалось изначально по контракту новичка. С учетом того, что в клубе есть еще Василий Подколзин, "Кэнакс" будут представлять особый интерес для российского болельщика. Такой "русской банды" там не было со временем Павла Буре и Александра Могильного.
Хоккеист Торонто Мейпл Лифс Илья Михеев
Михеев согласовал четырехлетний контракт с "Ванкувером"

Сергачев - элита НХЛ

Самое "жирное" соглашение из россиян, безусловно, подписал защитник "Тампы" Михаил Сергачев. Агент Дэн Мильштейн выбил для него просто шикарные условия. Новый контракт Сергачева с клубом рассчитан на восемь лет со среднегодовой зарплатой 8,5 миллиона долларов. Просто для сравнения - многолетний лидер "Тампы" Виктор Хедман получает меньше восьми миллионов. А суперзвездный защитник "Колорадо" Кейл Макар сейчас зарабатывает 9 миллионов в год. То есть Сергачев со своим новым соглашением врывается в самую элиту НХЛ.
Отметим возвращение в "Тампу" россиянина Владислава Наместникова, который в прошлом сезоне страдал в "Детройте". Теперь он воссоединится со своим другом Никитой Кучеровым и получит отличный шанс перезапустить карьеру. Пока контракт подписан на один год и сумму в 2,5 миллиона долларов. Столько же он получал в "Детройте", но дальнейшие цели будут зависеть только от самого Наместникова.
Михаил Сергачев - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Сергачев продлил контракт с "Тампой" на восемь лет

Русское нашествие в лиге

Хорошо устроился и защитник Илья Любушкин, который провел последние полгода в "Торонто". Он переезжает в "Баффало", с которым подписал двухлетний контракт при средней зарплате в 2,75 миллиона долларов. При этом раньше россиянину нигде больше 1,35 миллиона долларов не платили. Серьезный прорыв в карьере Ильи. Теперь эти деньги надо будет отрабатывать с максимальной отдачей.
А вот Илья Самсонов, перебравшись из "Вашингтона" в "Торонто", проиграл в деньгах. С "Кэпиталз" он мог стрясти порядка трех миллионов в год, но в итоге подписался с канадцами контракт на один год на общую сумму 1,8 миллиона долларов. Зато стал первым российским вратарем в истории "кленовых листьев". Иногда стоит сделать небольшой шаг назад ради дальнейших перспектив. Поиграть за "Торонто" - это всегда привилегия.
В любом случае приятно, что в НХЛ так ценят российских игроков, которые сегодня в хорошем смысле "ограбили" лигу. Несмотря на все политические заявления в спорте, именно в Америке на удивление сохраняют адекватность. Как минимум в хоккее, а если копнуть поглубже, то и в единоборствах с теннисом. И это было только открытие рынка свободных агентов. Все идет к тому, что российские хоккеисты станут одними из главных действующих лиц в предстоящем сезоне в Северной Америке.
Илья Любушкин - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Любушкин подписал контракт с "Баффало"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала