Рейтинг@Mail.ru
Уайлд двумя словами описал заявление Терюшкова о "государственной измене" - РИА Новости Спорт, 16.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уайлд двумя словами описал заявление Терюшкова о "государственной измене"

Сноубордист Уайлд о предложении Терюшкова: наивные и упрощенные слова

Вик Уайлд - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Двукратный олимпийский чемпион Игр 2014 года в Сочи по сноуборду Вик Уайлд заявил РИА Новости, что слова депутата Госдумы Романа Терюшкова, предложившего приравнять смену спортивного гражданства к акту государственной измены, звучат наивно и упрощенно.
Ранее член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков в своем Telegram-канале высказал мнение, согласно которому смена спортивного гражданства атлетом сборной страны должна быть приравнена к акту государственной измены. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что за такую идею Терюшкова надо отправить в сумасшедший дом.
«
"По-моему, слова господина Терюшкова о том, что спортсмен, сменивший спортивное гражданство является эгоистом или даже предателем, звучат очень наивно и упрощенно. Сам он никогда не был спортсменом и не понимает тех усилий и жертв, которые мы вкладываем в карьеры. Большинство из нас сделают все возможное, чтобы осуществить свои мечты. Во время тяжелых тренировок и соревнований спортсмена не волнует, какую страну он представляет. Мы просто хотим испытать себя, проверить, можем ли мы стать лучшими в мире. Быть лишенными такой возможности – это потраченная впустую карьера или даже жизнь", - сказал Уайлд.
Евгений Трефилов - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Трефилов ответил Терюшкову: нельзя делить общество на предателей и друзей
"Каждый из нас хочет защищать честь именно своей родной страны. В идеальном мире мы бы так и делали. Но мир – неидеален, иногда спортсменам приходится принимать сложные решения. Лично я хочу выступать за Россию, потому что здесь люди ценят меня, мои спортивные навыки, ценят мои достижения. Мне было бы трудно уехать отсюда, но нет ничего невозможного. Если мы придем к выбору – смена гражданства или невозможность выступать вообще, я никогда бы не стал осуждать спортсменов за то, что они сменили гражданство. Вместо того, чтобы набрасываться на спортсменов, таким людям, как господин Терюшков, стоит попытаться посмотреть на происходящее глазами спортсменов", - заявил Уайлд.
Двукратный олимпийский чемпион призвал проявить уважение и поддержать спортсменов, которые оказались в сложной ситуации из-за отстранения российского спорта от крупных международных соревнований.
«
"Проявите уважение и поддержите своих спортсменов. Возможно, тогда все уладится. И россияне снова смогут соревноваться на мировой арене. Все наши спортсмены будут рады вернуться домой и выступать за Россию", - отметил Уайлд.
Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Тарасова призвала отправить депутата Терюшкова в сумасшедший дом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала