Рейтинг@Mail.ru
Кошмар в небе. Погиб пятикратный чемпион мира по биатлону Малиновский - РИА Новости Спорт, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Кошмар в небе. Погиб пятикратный чемпион мира по биатлону Малиновский

Пилотируемый биатлонистом Малиновским вертолет разбился на Камчатке, все пассажиры погибли

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкИгорь Владимирович Малиновский
Игорь Владимирович Малиновский - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать в
Его считали главным талантом российского биатлона каких-то пять-шесть лет назад. Однако спорту он предпочел другую страсть – полеты на вертолете. 17 июля 25-летнего Игоря Малиновского нашли погибшим при крушении воздушного судна на Камчатке.

В юности он разрывал норвежцев

Малиновский завоевал пять золотых медалей на чемпионатах мира среди юниоров. Такого до него в нашем биатлоне не делал никто. Он боролся на равных и частенько побеждал молодых норвежских звезд Стурлу Легрейда и Йоханнеса Далле. Они потом стали звездами Кубка мира, а Легрейд и вовсе дважды финишировал вторым в общем зачете, совсем немного не дотянувшись до большого Хрустального глобуса.
Игорь обладал даже большим талантом, но, к сожалению, переход из юношей во взрослый спорт дался ему очень тяжело. Возможно, это глобальная проблема российского биатлона, где раньше было принято выжидать момента, чтобы бросить в бой молодого спортсмена. Тем не менее на Малиновского делалась ставка. Не зря же он дебютировал на Кубке мира, не достигнув 20 лет. Довольно уникальный случай для нашего биатлона.
В него верили. Ему старались давать шансы, но, к сожалению, результат никак не приходил. К 24 годам Игорь провел лишь пять гонок на самом высоком уровне, не сумев при этом ни разу пробраться в зачетные очки. Заговорили даже о завершении карьеры, о чем упомянул тренер биатлониста. Малиновский вскоре опроверг слова, но было понятно, что биатлон его интересует все меньше.
Игорь Малиновский - РИА Новости, 1920, 17.07.2022

Он грезил полетами

Дело в том, что Игорь давно грезил полетами на вертолетах. Авиация была его мечтой, к которой он стремился даже больше, чем к успехам в спорте. Достаточно было посмотреть на социальные сети биатлониста, чтобы сделать вывод, какие у него приоритеты.
«

"Пилот авиакомпании зарабатывает чуть больше титулованного биатлониста, такого, как Шипулин. Пилот-частник – в десятки раз больше. Авиация более прибыльна, но для меня дело не в деньгах. Душа в небе – этого не отнять, мое детство и моя жизнь. Я не хочу себе изменять, я буду пилотом. Вопрос – сейчас или позднее?" рассказывал Игорь в интервью Sports.ru.

В апреле этого года он закончил обучение в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации. Малиновский хвалился своими достижениями на этом поприще, при этом подчеркивал, что свою заключительную гонку в биатлоне еще не провел. Он планировал выступать на региональном уровне и теоретически не исключал возможности возвращения к работе с винтовкой и бегу на лыжах.
Игорь Малиновский - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Тихонов: все думали, что Малиновский принесет России много побед

Трагедия в небе

Так или иначе в жизни молодого парня были отличные варианты для личностного роста. Однако 16 июля все изменилось. Игорь отправился в очередной частный полет, о чем сообщил на своей странице в социальных сетях. Там даже было видео, как он с пассажирами на борту взлетает на вертолете. Через некоторое время пришли тревожные новости о том, что на Камчатке не выходит на связь экипаж вертолета Robinson. Как сообщили РИА Новости в МЧС Камчатки, пропавший вертолет летел по маршруту "кальдера вулкана Узон — село Мильково".
Позже пришло подтверждение, что за штурвалом действительно находился Малиновский, а в вертолете были еще два пассажира. В два часа дня по местному времени экипаж перестал выходить на связь. Поиски пропавшего транспортного средства были прерваны на ночь и возобновились в светлое время суток. До последнего была надежда на чудо, что пилот и его пассажиры все же смогут спастись. Для осуществления поиска были задействованы два вертолета, однако на следующий день пришли жуткие новости.
«

"Пропавший борт обнаружен попутным вертолётом днём 17 июля в районе перевала Семячик, в 13 километрах от вулкана Узон. К сожалению, при крушении никто не выжил", сказали в МЧС.

Игорь Малиновский - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Бывший биатлонист сборной России погиб при крушении вертолета на Камчатке
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала