Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский чемпион Протопопов хочет продать фильм, снятый 42 года назад - РИА Новости Спорт, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийский чемпион Протопопов хочет продать фильм, снятый 42 года назад

Олимпийский чемпион Протопопов предложил купить фильм, снятый 42 года назад

© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкЛюдмила Белоусова и Олег Протопопов
Людмила Белоусова и Олег Протопопов - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Анастасия Панина. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Протопопов заявил в интервью РИА Новости, что он хотел бы продать фильм о парном катании, снятый 42 года назад.
Протопопов вместе с женой и партнершей Людмилой Белоусовой начали снимать видео еще в 1980-х годах, когда на сбережения, предназначавшиеся на покупку собственного жилья в Швейцарии, купили самое дорогое профессиональное оборудование для съемок. Они планировали записать все свои выступления, чтобы запечатлеть историю своей пары в виде фильма.
«
"Фильм, который мы с Людмилой (Белоусовой) снимали о себе, никто не видел до сих пор. Это проблема сложная. Ее нужно как-то решать, потому что мы его - фильм - хранили для России. Как пример для российских фигуристов. Но федерация, видимо, была очень настроена против. Они всегда присылали поздравления и прочее, но про фильм они забывали. И вот мы уже 42 года держим этот фильм у себя дома, - сказал Протопопов. - Какие-нибудь герои, бизнесмены, могли бы купить все, что у нас тут есть, поддержать нас".
"Такого парного катания, как в этом фильме, нет нигде. Я больше ни на кого не смотрю из современных. Потому что люди путают, что такое любовь, что такое дисциплина ледовая. Как бы это сказать… Мы находимся на вершине фигурного катания, которое понимаемо лишь нами. Когда я смотрю наш фильм, он все больше и больше затрагивает мое сердце", - добавил олимпийский чемпион.
Фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов тренируются перед олимпиадой в Гренобле - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
От легендарного советского фигуриста требуют покинуть дом в Швейцарии
Протопопов проживает в Швейцарии с момента отъезда из СССР в 1979 году, когда он с женой и партнершей Белоусовой, находясь на гастролях с Ленинградским балетом на льду, попросили политического убежища. Белоусова скончалась в 2017 году на 82-м году жизни. Протопопову 16 июля 2022 года исполнилось 90 лет.
Полностью интервью с Олегом Протопоповым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Барыс
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Торпедо НН
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Автомобилист
    Салават Юлаев
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    СКА
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Нефтехимик
    3
    0
  • Баскетбол
    Закончен в OT
    Цмоки-Минск
    Астана
    84
    89
  • Хоккей
    Завершен
    Витязь
    ЦСКА
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Северсталь
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Сочи
    4
    3
  • Футбол
    07.12 23:15
    Тоттенхэм
    Вест Хэм
  • Баскетбол
    Завершен
    Руна
    Уралмаш
    86
    82
  • Футбол
    1-й тайм
    Брест
    Страсбур
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эвертон
    Ньюкасл
    0
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    Самара
    96
    58
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала