Рейтинг@Mail.ru
Михеев прокомментировал переход в "Ванкувер" - РИА Новости Спорт, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Михеев прокомментировал переход в "Ванкувер"

Михеев о переходе в "Ванкувер": больше возможностей раскрыть свой потенциал

© официальный сайт НХЛХоккеист "Торонто Мейпл Лифс" Илья Михеев
Хоккеист Торонто Мейпл Лифс Илья Михеев
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости, Василий Богданов. Российский нападающий Илья Михеев объяснил выбор в пользу клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер Кэнакс" большими возможностями раскрыть свой потенциал.
В июле ставший свободным агентом Михеев, ранее представлявший "Торонто Мейпл Лифс", согласовал контракт с "Ванкувер Кэнакс" на четыре года. В прошедшем регулярном чемпионате россиянин сыграл 53 матча, в которых набрал 32 очка (21 шайба и 11 передач), в плей-офф форвард провел семь игр и набрал 4 очка (2+2). Сезон стал самым результативным для Михеева в НХЛ.
«
"Было понятно, что у меня заканчивается контракт. Хотел долгосрочное соглашение – не на год или на два, к тому же понимаю, какая у "Торонто" ситуация с составом. "Ванкувер" у меня был изначально даже не в первой пятерке, но постепенно варианты отсеивались. "Ванкувер" - возможность выйти на новый уровень. "Торонто" навсегда останется в сердце. Первая команда, которую никогда не забудешь. Со всеми там хорошие отношения. Я, может, и был бы рад остаться, но так получилось", - сказал Михеев журналистам.
"С "Ванкувером" мы говорили на одном языке. Здесь отличное место для жизни, все тут болеют хоккеем. Пришел новый менеджмент, вторую часть сезона команда прошла хорошо. Вижу ее потенциал, понимаю, как она будет меня использовать. Надеюсь, будем вместе показывать результат. Говорил с генеральным менеджером, он объяснил свое видение. В "Ванкувере" у меня больше возможностей раскрыть свой потенциал, больше в зоне атаки. Все понимают, что в "Торонто" это сделать сложнее", - добавил он.
Хоккей. КХЛ. Матч Трактор - Салават Юлаев - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
"Салават Юлаев" расторг контракт с Тихоновым
Помимо этого, Михеев рассказал, что имел шанс перейти в "Вашингтон Кэпиталз", за который выступают россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.
"Взвесили все за и против, посмотрели составы. Не только "Вашингтон" был в списке, но и другие варианты. Сделали выбор в пользу "Ванкувера", с которым больше всего разговаривали. Разница между проживанием в Ванкувере и Флориде в плане налогов, конечно, есть, но это никак на выбор не влияло. В первую очередь смотрели на хоккейную составляющую", - заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала